• Головна
  • Сегодня Одесса встречает участников Международного автопробега «Победили вместе!» (ФОТО)
15:01, 11 травня 2010 р.

Сегодня Одесса встречает участников Международного автопробега «Победили вместе!» (ФОТО)

11-13 мая в Одессе пройдут встречи с участниками международного автопробега "Победили вместе".

Как сообщает управление информации Одесского горсовета, 26 апреля 2010 года из Североморска и Мурманска стартовал международный автопробег под девизом "Победили вместе". Автопробег приурочен к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне и 100-летию со дня рождения дважды Героя Советского Союза адмирала флота Горшкова Сергея Георгиевича. Маршрут автопробега проходит по территории России, Украины, Румынии и Болгарии. Города-участники: Мурманск – Североморск – Санкт-Петербург – Бологое – Москва –Тверь – Воронеж – Сочи – Саратов – Киев – Вышгород – Хорол – Харьков – Донецк – Макеевка – Мариуполь – Бердянск – Керчь – Феодосия – Севастополь – Симферополь – Черноморск – Херсон – Николаев – Одесса – Измаил - Галац (Румыния) - Варна (Болгария).

4 мая в Одессе состоялся торжественный митинг и отправка двух машин, представляющих наш город. После благословения Агафангела и его напутствий экипажи начали свой путь по направлению к Керчи, где прошла встреча всех экипажей СНГ. 6 мая экипажи направились из Феодосии в Ялту и Севастополь.
Во всех городах по пути следования автопробега проходят торжественные митинги и акции, проходит возложение венков к монументам Славы и посещение Музеев, встречи с ветеранами. На сегодня в колонне – 40 экипажей (около 100 человек) на автомобилях разных марок из городов Украины, России, Беларуси, Казахстана. В числе участников и микроавтобус из Финляндии.

Сегодня Одесса встречает участников Международного автопробега «Победили вместе!» (ФОТО), фото-1
Сегодня Одесса встречает участников Международного автопробега «Победили вместе!» (ФОТО), фото-2
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...