• Головна
  • Сколько должна стоить ваша реклама?
Новини компаній
16:00, 31 серпня 2017 р.

Сколько должна стоить ваша реклама?

Новини компаній
Сколько должна стоить ваша реклама?

Как быть, если хочется продавать, а большого рекламного бюджета нет?!

Для начала можно попробовать составить хотя бы самую банальную воронку продаж и оптимизировать её: допустим вы знаете, что каждый 3-й звонящий с чётким намерением в конце концов делает у вас заказ, а из тех, кто просто позвонил с вопросом “а что у вас есть?”, покупает лишь каждый 10-й.

Это значит, что увеличив количество звонков при той же конверсии, вы увеличите и к-во продаж.

Теперь вы можете пробовать получать эти самые звонки из разных источников: объявления на столбе, баннер вывешенный на балконе... Всё, что вам доступно, и что вы можете себе позволить.

Сколько должна стоить ваша реклама?, фото-1

Есть конечно и платные способы, и да, их тоже нужно пробовать. Здесь всё просто: вы покупаете тот или иной канал получения касаний с клиентом (тех же звонков), а потом считаете. Скажем, вы потратили 10$, получили 100 звонков, 20 продаж, это значит, что один звонок вам обходится в 0.1$ а продажа в 0.5$. Если ваша наценка на товаре больше чем 0.5$ то вы в плюсе, если же нет… То нужно что-то менять. Канал? Может быть. Что-то в текущей воронке? Да, возможно вы сможете изменить что-то, и покупать будет не каждый 5-й, а, скажем, каждый 3-й, тогда цена продажи будет 0.3$ а не 0.5$. Или же вы можете изменить цену касания, и она изменится с 0.1$ до 0.05$, тогда даже не изменив конверсию продажи, вы всё равно получите понижение её цены.

То же самое и с другими каналами, считаете количество полученных касаний с клиентом, конверсию, стоимость, а дальше либо отказываетесь от канала, либо улучшаете воронку, либо оставляете всё как есть. И, да, разная конверсия для разных каналов - это нормально.

Запутал? Надеюсь не очень сильно.)

Подсказать канал? Это можно.

Сайт 048.ua не только освещает интересные события, произошедшие в городе, но и создал инструменты, позволяющие вашему бизнесу получать заказы.

Объявления - если вам нужно что-то продать, то это хороший вариант, ведь размещение объявления бесплатное, а если вы захотите больше звонков и переходов на ваш сайт, то всегда можете заказать продвижение объявления. Стоит это от 5 грн.

Сколько должна стоить ваша реклама?, фото-2

Размещение в справочнике предприятий. Если у вас бизнес а не продажи от случая к случаю, то этот формат вам будет интересней. Вы получите готовый сайт, который:

- Хорошо выдаётся в поиске,

- Имеет полный функционал, от каталога и гео-позиции до акций и новостей компании,

- Возможность размещаться бесплатно с минимальным функционалом,

- До 3 дней бесплатного размещения на платных тарифах.

Сколько должна стоить ваша реклама?, фото-3

Да, оба варианта доступны бесплатно.

Добавить объявление

Разместиться в справочнике предприятий.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...