• Головна
  • В Киеве блатным одесситам отвалили 77 миллионов на ремонт «Владимирской горки»
08:40, 8 серпня 2012 р.

В Киеве блатным одесситам отвалили 77 миллионов на ремонт «Владимирской горки»

КП «Дирекция реставрационно-восстановительных работ» Киевской горгосадминистрации 26 июля по результатам тендера заключило соглашение с компанией «Ростдорстрой» на работы по реконструкции и благоустройству парка Владимирская горка стоимостью 76,60 млн грн. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок», передают «Наші гроші».

Проектом предусмотрена реконструкция и благоустройство территории парка «Владимирская горка», которая включает нижнее плато и склоны вдоль Владимирского спуска, до марта 2014 года.

В составе инженерной подготовки территории предусмотрена реконструкция существующей водоотводной системы, устройства и реконструкция подпорных стен и лестниц, закрепления склонов зелеными насаждениями.

Предусмотрен ремонт существующих беседок и строительство двух новых, строительство фонтана, пешеходного моста через фуникулер, надстройка общественного туалета, устройство информационного стенда панорамы «Голгофа».

В тендере принимали участие две компании из Одессы. ООО «ДРСУ-ком» предлагало выполнить работы лишь на 0,5% дороже «Ростдорстроя».

После назначения в 2010 году заместителем председателя КГГА Михаила Кучука, который ранее работал заместителем мэра Одессы, одесские компании начали регулярно выигрывать коммунальные подряды в столице. Фирма «Ростдорстрой» с бизнес-группировки председателя фракции Партии регионов в Одесском горсовете Геннадия Труханова и члена этой фракции Юрия Шумахера за это время получила подряды в Киеве минимум на 262 970 000 грн.

Интересно, что по данным пресс-службы КГГА, строительные работы на Владимирской горке были начаты задолго до этого тендера. Реконструкцию парка обещали завершить ко Дню Киева 25 мая.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...