• Головна
  • Парад рыжих и запуск воздушного шара: в Одессе стартует фестиваль «Рыжий город» (АФИША)
09:45, 30 серпня 2017 р.

Парад рыжих и запуск воздушного шара: в Одессе стартует фестиваль «Рыжий город» (АФИША)

Парад рыжих и запуск воздушного шара: в Одессе стартует фестиваль «Рыжий город» (АФИША)

Мотаем на ус, как увлекательно провести сегодняшний вечер

Сегодня центр города заиграет всеми оттенками теплых оранжевых цветов – апельсиновый, кирпичный, медный, медовый, облепиховый. А все потому, что в Одессе пройдет  мега-позитивный фестиваль «Рыжий город». Если вы – обладатель рыжих локонов, вам обязательно нужно посетить фестивальные мероприятия! Не рыжих одесситов тоже зовут потусить и повеселиться. Сегодня же есть возможность похохотать от души над проблемами общения мужчины и женщины, узнать себя в персонажах комедии и попытаться измениться. Мистический детективный триллер об индейской резервации приглянется любителям запутанных историй. Зрелищный балет «Сказки Венского Леса» скрасит вечер эстетов. Так что скучать не придется!

Фестиваль «Рыжий город»: выбираем самого обаятельного рыжего одессита

Когда: 30 августа, 18:00

Где: Памятник Дюку

Вход свободный

Что такое «Рыжий Город»? Это одесский фестиваль, объединяющий всех, кто любит этот солнечный, золотой, Рыжий город. В этот день стать рыжим значит стать счастливым. «Фестиваль посвящен памяти замечательного человека, писателя, драматурга и сценариста Георгия Голубенко, чье 70-летие Одесса отмечает в этом году. Он, фактически, стал отцом нашего фестиваля, подарив нашей любимой Одессе — цвет РЫЖИЙ,  написав книгу одесских рассказов «Рыжий город», — отмечают организаторы. Впервые этот фестиваль прошел в прошлом году. В этом – традиции продолжаются!  Фестиваль «Рыжий Город» готов подтвердить свою славу фестиваля позитивных людей. В программе празднования на этот раз: взлёт воздушного шара над Одессой; парад рыжих от Дюка до Горсада в 19:00; концерт в Горсаду в Ротонде с 18:00 до 22:30; конкурсы на самых рыжих и позитивных; выступление рыжих клоунов. И уж никак не обойдется без моря сюрпризов, позитива, песен, танцев, смеха, веселья!  Что особенно приятно, каждого рыжего ребёнка на фестивале «Рыжий город» ждёт сладкий подарок: рыжие сладкие пряники с логотипом фестиваля.

Привет, ромашки! Группа «Newma» сыграет песни Земфиры

Когда: 30 августа, 20:00

Где: True Man Club

Вход Свободный

Музыканты группы Newma подготовили программу из лучших песен певицы Земфиры,творчество которой известно во всём мире, её харизма, голос, поэзия и музыка " живут в нашей голове". Со сцены прозвучат полюбившиеся нам песни, которые будоражат сознание, доводят до мурашек и дарят незабываемые эмоции.  Искренность и драйв будут зашкаливать в этот вечер, мы споём все вместе те самые песни, которые вызывают приятные воспоминания. Столичные музыканты приятно удивят вас своими вариациями на творчество Земфиры и сделают этот трибьют незабываемым, пожалуй, самой талантливой рок-леди нашей Необъятной ! Newma - молодая киевская инди-рок группа, которая после первого тура по Украине, получила признание от фанатов певицы, как лучший и качественный трибьют Земфиры, неоднократные выступления на одной сцене со звездными украинскими командами, участие в различных фестивалях, конкурсах и ТВ проектах, в том числе, X-Фактора! Всегда хотели послушать песни Земфиры вживую? Группа Newma даёт возможность насладиться самыми любимыми треками в самом любимом клубе, где все загрузятся в матрицу, понесутся ракетой в сторону Солнца и покатаются по городу в нелепой шапочке. Ждем всех, кто задыхается от нежности и искал кого-то темными дворами и долгими годами.

 

«Тайны Венского Леса»: фантастический мир природы и экспрессия чувств  

Когда: 30 августа, 18:30

Где: Оперный театр
Цена: 20-200 грн.

Австрийскую столицу полукругом охватывает Wienerwald – Венский лес. Большой зелёный массив в окружении гор – одна из достопримечательностей Австрии, овеянная романтическим ореолом. Венский лес чудом сохранился до наших дней. После разорительной войны с Пруссией опустевшую австрийскую казну нужно было срочно пополнить, и Венский лес решено было продать лесоторговцу. Вековые деревья не вырубили лишь благодаря некоему Шёффелю, бывшему офицеру Его Императорского Величества, который поднял в прессе кампанию протеста. Основав «Движение за спасение Венского леса», после двух лет борьбы Шёффель добился того, что Императорская Канцелярия отменила собственное решение о продаже леса. С Венским лесом связано творчество многих великих поэтов и философов, художников и композиторов. Красота Венского леса вдохновляла Моцарта, Шуберта, Бетховена, Штрауса, Малера. Здесь, под сенью деревьев, хранится тайна майерлингской трагедии. В замке Майерлинг в 1889 году добровольно ушли из жизни кронпринц Рудольф, единственный наследник австрийского императора Франца-Иосифа, и его возлюбленная Мария Вечера. Самоубийство этой пары — одна из самых трагических и загадочных любовных историй XІX века. До сих пор истинные причины гибели двух влюбленных неизвестны. Создатели балета «Тайна Венского леса» - хореограф и автор либретто Юрий Васюченко и автор музыкальной концепции дирижер Оксана Лынив – позволили себе превратить эту историю в легенду и дать ей новую жизнь. Музыка балета «Тайна Венского леса» представлена двумя великими композиторами – современниками – Густавом Малером и Иоганном Штраусом. Их объединяет не только время, но и единое пространство Вены, любовь к австрийской культуре, природе, народной музыке, которую они использовали в своем творчестве. Концептуальная идея балета построена на сочетании эпизодов из произведений этих выдающихся австрийских композиторов. Фантастический мир природы и экспрессия чувств Густава Малера переплетается с изысканной эстетикой музыки Иоганна Штрауса. Музыка Малера и Штрауса создает неповторимую музыкальную атмосферу Вены рубежа 19-20 веков.

Триллер «Ветреная Река»: загадочное убийство в индейской резервации

Когда: 30 августа, 23:30 и 23:40

Где: Планета Кино

Цена: 90-150 грн.

В пустыне на территории индейской резервации Ветреная река егерь Кори Ламберт находит изувеченное тело молодой девушки. Опытный охотник с трагическим прошлым, он берется помочь в расследовании этого дела агенту ФБР Джейн Бэннер, которая оказывается в мире, полном загадок и насилия. Но смогут ли они противостоять зловещим силам этих мест, где сама природа пропитана горечью и жаждой мщения?

«Дикарь Forever»: спектакль, помогающий мужчине и женщине понять друг друга

Когда: 30 августа, 19:00  

Где: Дом Клоунов

Цена: 150 - 260 грн.

«Дикарь Forever» — это веселый монолог актера об отношениях Мужчины и Женщины. О том, что нас объединяет, влечет друг к другу. И том, что нас разъединяет. Да, мы разные, мы противоречивые. Но мы и уникальны, мы единственны в своем роде. Любящие и любимые, счастливые и несчастные. На примере собственных семейных отношений актер показывает абсурдность взаимных претензий, ссор, конфликтов, случающихся между нами, до боли знакомых всем и каждому. И нелепость разногласий наших под новым углом зрения делают ситуации эти смехотворными, анекдотичными, вызывая в зале гомерический хохот. «Спасибо вам огромное, мы стояли на грани развода. Вы спасли наш брак. Вы повернули нас лицом друг к другу». «У меня создавалось впечатление, что он на кухне нашей сидел, и все, что между нами с мужем случалось, записывал». «Спасибо, большое спасибо. Сегодня вечером я снова полюбила своего мужа». «Очень укрепляет семейные отношения, даже в 56 лет!». Это всего лишь четыре из многочисленных отзывов, которые слышит актер практически после каждого спектакля «Дикарь»

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #афиша #мероприятия
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...