• Головна
  • В Одессе подняли красный флаг (фото)
12:49, 8 травня 2010 р.

В Одессе подняли красный флаг (фото)

Сегодня, возле здания одесской облгосадминистрации состоялась торжественная церемония поднятия краснго флага, - передает корреспондент 048.in.ua. Флаг повесили на левом флагштоке, возле входа в здание.

В церемонии принял участие глава одесской облгосадминистрации Эдуард Матвийчук, чиновники областного масштаба, ветераны ВОВ.

Попозировать перед фото- и телекамерами, с флагами бывшего СССР, а также партийными знаменами пришли, также, представители молодежного крыла Партии регионов.

В ходе общения с ветеранами, Эдуард Матвийчук, в очередной раз упомянул о "настоящих" и "ненастоящих" героях:

"Я вас могу заверить только одно, что времена, когда истинных героев сместили с постаментов славы, когда начали подменятся понятия, наши ценности, наша память, они позади. Настоящие герои - это вы, вы возвращаетесь на то место в истории, которое заслужили", - сказал глава облгосадминистрации.

Общаясь с одесскими репортерами, губернатор, в частности, заявил, что вывесить красное знамя возле облгосадминистрации, это не его инициатива:

"Это не моя инициатива. Губернатор - это те ценности, которые имеют отношения к Одессе, к одеской области, те ценности, которые разделяет этот регион, которые его объеденяют, и сплачивают людей вокруг чего-то, которые нам дороги", - заявил Матвийчук.

Также, по словам губернатора, флаг будет висеть 2 дня - 8 и 9 мая. Кроме того, чиновник рассказал, для чего используется флагшток, на котором сейчас висит красное знамя:

"Он был пустой, потому что используется для флагов, когда проводятся какие-то соревнования, либо принимаются делегации. Он, как-бы для таких вещей", - отметил убернатор.

В Одессе подняли красный флаг (фото), фото-1
В Одессе подняли красный флаг (фото), фото-2
В Одессе подняли красный флаг (фото), фото-3
В Одессе подняли красный флаг (фото), фото-4
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...