• Головна
  • Одесситы готовят забастовку против дерибана земли на Фонтане: будет жарко
13:33, 25 серпня 2017 р.

Одесситы готовят забастовку против дерибана земли на Фонтане: будет жарко

Одесситы готовят забастовку против дерибана земли на Фонтане: будет жарко

Неравнодушные одесситы сегодня в 15:00 соберутся на акцию у ворот незаконной застройки на Фонтанской дороге, 25.

"Наша цель - привлечь внимание одесситов к проблеме наглых застроек с уничтожением парковых зон в нашем городе и именно на территории «Детской деревни АСТР», где уже вырыт котлован первого многоэтажного дома. Митинг и перформанс с участием неравнодушных граждан покажет коррумпированной власти, что одесситы не будут терпеть такого наглого пренебрежения своим мнением и готовы отстаивать свое право на чистый воздух и зеленую зону. Одесса должен знать и видеть, кто и как проводит дерибан нашего города, получая прибыль из наших общественных территорий", - говорится в обращении.

Одесситы готовят забастовку против дерибана земли на Фонтане: будет жарко, фото-1



Напомним, что с 4 гектаров парковой зоны «Детской деревни АСТР» часть уже уничтожена ради многоэтажного жилого комплекса «Акрополь», а остальную часть парка в ближайшем будущем планируют также ликвидировать.

"Эту территорию незаконно лишили статуса парковой зоны общего пользования и передали под строительство компании «Гефест», которая близка к городскому голове Труханову. При этом, городским советом были допущены нарушения в процедуре предоставления разрешения на застройку и не были проведены общественные слушания по этому поводу", - отмечают активисты.

"Поддержите нашу инициативу защитить очередную парковую зону от уничтожения! Парк для людей - будущее для детей!", - отмечают организаторы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #парк #5станция #Фонтан #акция
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...