• Головна
  • Одесский ресторан оскандалился, оштрафовав туристов за посещение туалета (ФОТО)
11:11, 25 серпня 2017 р.

Одесский ресторан оскандалился, оштрафовав туристов за посещение туалета (ФОТО)

Одесский ресторан оскандалился, оштрафовав туристов за посещение туалета (ФОТО)

Ресторан "Кобе" в Одессе получил массу негативных отзывов в соцсетях после того, как его сотрудники оштрафовали туристов из Риги.

Как рассказала одесский экскурсовод Анна Куприй, две девушки решили воспользоваться дамской комнатой, за это их оштрафовали на 80 гривен.

"Одна успела воспользоваться туалетом, а вторая ждала, и в этот момент появилась сотрудница с заявлением "у нас с улицы не пускают". Элитное заведение, ёшкин кот. Завязался "диалог", который и завершился "раз вы уже воспользовались нашим туалетом, то за это полагается штраф", - отмечает Куприй.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Как бюджетно съездить в Вильнюс: советы одесской путешественницы

"Мне искренне жаль, что на момент инцидента с хватанием моих туристок за руки и словами "у нас не положено впускать в туалет людей с улицы" наша экскурсия уже закончилась. И о случившемся - "штрафе за посещение туалета" в размере 80 гривен за двоих - я узнала позже, чисто случайно встретив гостей из Риги, маму и дочку, на улице", - констатирует Анна.

"Причем я до этого предупредила, что в этом сезоне одесские рестораторы не чинят никаких препятствий туристам, исполняя закон о защите прав потребителей. Люди из Риги, они вообще немножко в другой реальности живут, а тут такое. Позорище. Крутой ресторан у Оперного театра. Содрать деньги за посещение туалета. У меня просто нет слов...", - эмоционально пише в Фейсбуке экскурсовод.

Одесский ресторан оскандалился, оштрафовав туристов за посещение туалета (ФОТО), фото-1

Администрация ресторана нарушила Закон о защите прав потребителей.

На своей странице в Фейсбуке ресторан решил оправдаться. Администрация "Кобе" заявляет, что туристы не являлись потребителями заведения, поскольку ничего не заказывали. 

Одесский ресторан оскандалился, оштрафовав туристов за посещение туалета (ФОТО), фото-2
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #ресторан.Кобе #туалет #скандал
Високі оцінки користувачів за Достовірність
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...