• Головна
  • «Я тебя не променяю, потому что ты родная»: как в Одессе отметить День независимости (АФИША)
10:00, 24 серпня 2017 р.

«Я тебя не променяю, потому что ты родная»: как в Одессе отметить День независимости (АФИША)

«Я тебя не променяю, потому что ты родная»: как в Одессе отметить День независимости (АФИША)

Сегодня играют Pianoбой, «Друга Ріка», Fontaliza , Ярмак, выступает «Дизель Шоу» и  стартует «Джаз Коктебель»

«Я принадлежу к нации, которая четыре года назад начала пересмотр всей своей истории и которая нынче среди развалин спокойно и уверенно готовится переписать эту историю заново, попытав счастья в игре, где у нее нет козырей. Моя страна стоит того, чтобы любить ее трудной и требовательной любовью – моей любовью. Моя страна, я уверен, теперь стоит того, чтобы за нее бороться, ибо она заслуживает высшей любви». Эти слова принадлежат французскому писателю Альберу Камю. Написаны много десятилетий тому назад, но столь актуальны сегодня для украинцев. Отмечая День независимости во время войны, важно помнить, что за свою Родину нужно бороться. А праздничная программа поможет прочувствовать праздник. В 13:00 на Потемкинской лестнице начнут выстраивать живую вышиванковую цепь. А вечером одесситов и гостей города ждет масса развлечений.

Pianoбой, «Друга Ріка» и Fontaliza: грандиозный бесплатный концерт и феерверк

Когда: 24 августа, 19:00

Где: Приморский бульвар

Вход свободный

Мега-концерт украинских исполнителей в рамках «Вышиванковго фестиваля». Выступят: Pianoбой, «Друга Ріка» и Fontaliza.  Когда любовь в сердце становится так много, что можешь обнять весь мир, нужно начинать петь песни! Pianoбой (Дмитрий Шуров) так и сделал, создав свой сольный проект. Дмитрий Шуров, бывшего пианиста групп Океан Эльзы, Esthetic Education и Земфиры, умеет тронуть сердце до самого укромного уголка. Созданный в 2009 году, проект Piаnoбой радует своих слушателей песнями на украинском, российской и английском языках. Романтик и нежный лирик, он умеет рассказать как о трепетных чувствах к любимому человеку, так и к Родине.   Музыка для души как глоток свежего воздуха в жаркий день – это атланты поп-рок сцены «Друга Ріка». Известный украинский рок-коллектив был создан в начале 1996 года в Житомире. Лидер группы Валерий Харчишин покорил сердца не только многих украинок, но и иностранных слушательниц. Fontaliza – альтернативное рок-трио. Они устремляют свой взгляд в бесконечность и при этом являются наследниками лучших рок-н-ролльных традиций прошлого. Весной этого года группа Fontaliza презентовал альбом Born in Coal Dust. Пластинка стала третьей на счету у команды.  В этом году торжественный концерт у Дюка в Одессе проведет украинский шоумен и телеведущий - Александр Педан.  А после выступлений музыкантов большой салют и лазер-шоу подарят вам  море эмоций.

«Я тебя не променяю, потому что ты родная»: как в Одессе отметить День независимости (АФИША), фото-1

Патриотический рэп: Ярмак презентует новый альбом

Когда: 24 августа,   23:00

Где: Bono beach club

Цена: 250 - 400 грн

Фразу: «Моя страна НЕ упадет на колени!» - благодаря рэперу Ярмак знает вся Украина. Его песня «22», в клипе которой использованы кадры, снятые на Майдане, стала одной из главных песен-символов Революции Достоинства. Истинный, непреклонный, смелый, решительный и талантливый - Ярмак сегодня самый популярный рэпер Украины.   Он стал примером принципиальности и чести для молодежи, которую учит: «Правда и добро - это твой щит и меч».  Его тексты - это не просто набор рифмованных фраз, а - правда жизни, которую он мечтает изменить к лучшему.  Будучи страстным патриотом, Ярмак был активистом Революции Достоинства, а с началом войны на Востоке Украины вместе с коллегами-артистами во время тура «Поддержи своих!» Выступал для украинских героев в горячих точках в зоне АТО. Сам себе в Твиттере дает такую характеристику: "Молодой украинский исполнитель hip-hop, рифмой борющийся с социальной несправедливостью". В марте месяце украинский рэпер Ярмак, которые слегка изменил свой псевдоним на YARMAK, выпустил свой новый сольный альбом, которому дал название "RESTART". Музыкант заранее представил обложку предстоящей работы. Отметим, что с момента выхода последнего сольника "Made in UA" прошло почти два года. Но за это время Ярмак успел выпустить релиз "Пока районы не спят" в составе объединения Стольный Град, который распался в начале 2017 года. В Одессе Ярмак презентует новую пластинку.

«Я тебя не променяю, потому что ты родная»: как в Одессе отметить День независимости (АФИША), фото-2

Новое измерение одесского рока: группа «М.Тюссо» - участники телешоу «X-фактор»

Когда: 24 августа,  22:00

Где: Шкаф

Вход свободный

 Если собрать друзей и отправиться в клуб  послушать отличную музыку за бокалом пива, то вечер уже обещает быть неплохим. А если это вечеринка, посвященная дню рождения твоей страны, то позитив умножиться стократ. Итак, празднуем День Независимости вместе с рок-группой М.Тюссо в арт-кдубе «Шкаф»! Участники 7-го сезона телешоу X-фактор. Группа, дает новую жизнь украинской рок-сцене. В репертуаре вы сможете услышать каверы на всем известные хиты, а также много нового авторского материала, который захватит неординарностью своего звучания. Новый драйв, новая музыка, новые чувства ждут вас! После концерта djsetbySlashJack.

«Я тебя не променяю, потому что ты родная»: как в Одессе отметить День независимости (АФИША), фото-3

А может, махнуть в Черноморск? Масштабный фест «Джаз Коктебель»

Когда: 24 августа, 11:30 – до утра

Где: Черноморск, пляж базы отдыха «Чайка» (ул. Пляжная, 5).

Цена: 190 грн.

Крупнейший в Украине музыкальный open-air, история которого продолжается уже 15 лет. «Джаз Коктебель» — это не только уникальная атмосфера, которая раскрывает высшие чакры и творческий потенциал человека. «Джаз Коктебель» — это, в первую очередь, музыкальный фестиваль, незамутненная и осознанная точка зрения на актуальную альтернативную сцену. Nu Jazz — масштабный open-air и лайн-ап исполнителей, которые знают, что такое драйв не понаслышке. Музыку большинства участников фестиваля сложно назвать джазом, руководствуясь формальными критериями энциклопедиста. Однако это перестает иметь значение, когда они "дадут джазу" на фестивале. У них в крови дух джаза, что гораздо важнее!

Cлушаем «Музику Незалежності»

Nu Jazz Stage (start 19:00)

Karl Frierson (GE) & Performance Big Band Владимира Алексеева (UA)

ManSound (UA)

Katya Chilly Group 432 Гц. (UA)

THMK Jazzy (UA)

The BЙО (UA)

Уморительные комики из «Dizel Show»: новая программа ко Дню независимости

Когда: 24 августа

Где: Музкомедия

Цена: 700-1600 грн.

«Дизель Шоу» предлагает отметить День Рождения нашей страны весело, позитивно и всем вместе! Комедианты обещают абсолютно новую и ну, очень смешную программу. Грандиозный летний концерт в самом курортном городе Украины!  «Dizel Studio» — прорыв в качественном украинском юморе. Студия начала работу в 2006 году. За это время актеры снялись в сотне успешных телепроектов, сериалов и фильмов.   «Dizel Studio» — юмористические концерты, которые качественно отличаются понятными и близкими каждому темами, интересны мужчинам и женщинам любого возраста и профессии, доступны к просмотрам всей семьей! Миллионы украинцев уже стали зрителями скетчей и цитируют шутки в сети.

«Я тебя не променяю, потому что ты родная»: как в Одессе отметить День независимости (АФИША), фото-4
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #афиша #мероприятия #ДругаРіка #Pianoбой
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...