• Головна
  • Квартира или комната для вашего студента
Новини компаній
13:00, 16 серпня 2017 р.

Квартира или комната для вашего студента

Новини компаній
Квартира или комната для вашего студента

Подошла к концу очередная вступительная кампания. Родители и новые студенты выдохнули и слегка отошли от волнений и хлопот, связанных с поступлением. Но на родительские плечи ложатся новые задачи. И одна из них – это аренда квартиры в Одессе или комнаты для своих чад.

Эта закономерная тенденция повторяется из года в год, поэтому в августе всегда традиционно повышается спрос на услуги по аренде жилья. Люди ищут подходящие варианты квартир и комнат довольно активно, ведь уже с сентября июношам и девушкам нужно посещать занятия в ВУЗах.

Конечно все «дедовские» методы поиска жилья постепенно уходят в прошлое: все реже пользуются газетами, объявлениями на столбах и другими подобными способами. Самый оптимальный, быстрый и надежный вариант – это электронные доски объявлений в интернете.

Во-первых, это просто. Дистанционно, сидя у себя дома перед компьютером, можно просмотреть все варианты и отобрать подходящие. Во-вторых, это удобно. Обычно на сайтах размещено много фотографий квартиры или комнаты, которая сдается в аренду, и вы сможете полно и точно понимать, что это за объект. И соответственно не нужно в пустую тратить время на осмотр квартир, которые выглядят совсем не так, как про них рассказывает риелтор. И в-третьих, если это современная и умная доска объявлений, здесь есть возможность следить за рейтингом арендодателей, просматривать другие их объекты и более точно представлять, с кем имеете дело. Это может обезопасить вас от возможных неудач с непрофессиональными или нечистоплотными подателями объявлений. К тому же на таких сайтах как правило есть возможность напрямую написать хозяину квартиру и сразу уточнить у него все интересующие моменты.

Все перечисленным критериям, к примеру, соответсвует новая доска объявлений OBYAVA.ua, которую все чаще и чаще украинцы предпочитают другим подобным сайтам. Здесь все четко и по делу, без надоедливой рекламы и с большим количеством предложений.

Квартира или комната для вашего студента, фото-1

Из тех полезных сервисов, которые вам не помешало бы знать, также отметим возможность отфильтровывания объявлений по необходимым вам критериям, а также возможность подписки на интересующий тип объявления. То есть вы можете задать нужные вам параметры квартиры, например, 1-комнатная, вторичное жилье, Ильичевский район, необходимую площадь и так далее. И информация обо всех новых объявлениях по этому запросу будет приходить вам на электронную почту. Это удобно и экономит время.

И напоследок несколько полезных советов.

- Если имеет дело с агентством недвижимости,  обязательно поинтересуйтесь его историей и отзывами клиентов.

- При вселении в квартиру, обязательно проверьте работу всего оборудования, которое находится в квартире. Это убережет вас от неприятных неожиданностей. Обязательно учитывайте загруженность дорог и расстояние от квартиры до вашей работы или учебы.

- Наличие подписанного всеми сторонами договора аренды - гарантия вашей защиты от непредвиденных ситуаций, которые могут возникнуть в дальнейшем. Оговорите все нюансы по основным условиям сделки. Непременно вычитайте договор перед подписанием.

- Если вы отдаете хозяину арендуемой недвижимости какие-либо денежные средства, обязательно возьмите расписку и сохраняйте ее на протяжении всего срока аренды. Если переводите деньги на карточку привата, сохраняйте чеки.

- После сделки оставляйте и свой отзыв об арендодателе на электронной доске объявлений. Вполне возможно кому-то он будет полезен и также сэкономит время.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#OBYAVA.ua #Одесса #арендаквартиры
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...