• Головна
  • Как повеселиться в Одессе бесплатно: крутой джаз-концерт и мастер-класс танцев (АФИША)
10:22, 16 серпня 2017 р.

Как повеселиться в Одессе бесплатно: крутой джаз-концерт и мастер-класс танцев (АФИША)

Как повеселиться в Одессе бесплатно: крутой джаз-концерт и мастер-класс танцев (АФИША)

Афиша развлекательных мероприятий на сегодняшний вечер

Если верить прогнозам синоптиков,  дожди отступили. А значит, самое время для развлечений в формате open-air.  Сегодня в Зеленом Театре под открытым небом пройдет бесплатный концерт одного из лучших джазовых бэндов Одессы. И в этот же вечер в Стамбульском парке всех желающих обучат танцам. Киноманам стоит обратить внимание на ужастик, ставший рекордсменом на этой неделе по кассовым сборам в США. Зажигательная Alyosha  споет на берегу моря. А лекция о Набокове заинтересует ценителей литературы.

Все будет джаз! Бесплатный концерт виртуозного «Pokaz Trio»

Когда: 16 августа, 19:00

Где: Зеленый Театр

Вход свободный

В рамках подготовки к 5й Одесской Биеннале Современного Искусства пройдет большой бесплатный концерт одного из самых ярких джазовых коллективов Одессы и Украины – Pokaz Trio. Молодые музыканты, одесские самородки, которые, на сегодняшний день, являются воплощением современного украинского джаза, продемонстрируют слушателю все свое многогранное мастерство. В эпоху кульминации современных технологий, развития многочисленных течений в электронной музыке, говорить о Джазе, возможно, немного смешно, и даже нелепо, но данный саунд не может оставить слушателя равнодушным, так как симбиоз визуального искусства и живого аудио звучания на выходе дарит зрителю невероятный спектр эмоций и впечатлений. Музыка Pokaz Trio идеально вписывается в концепцию основной темы Биеннале – Турбулентность, — музыканты делают упор на образную составляющую своего творчества, своеобразно и искренне подчеркивают художественную сторону композиций. Музыка Pokaz Trio вводит слушателя в различные состояния, заставляет глубоко сопереживать вместе с музыкантами. 

Как повеселиться в Одессе бесплатно: крутой джаз-концерт и мастер-класс танцев (АФИША), фото-1

Соблазнительная и голосистая Alyosha споет на берегу моря  

Когда: 16 августа, 22:00

Где: Ибица

Цена: 200-800 грн.

Противоречивая и одновременно гармоничная в своих песнях и музыке, Alyosha приглашает вас на свое грандиозное шоу. В этот вечер одесситов и гостей города ждет сольный концерт певицы, наполненный известными хитами — "Феромоны любви", "Точка на карте", "БЕЗоружная", а также появится возможность первыми услышать новые композиции. Мощными импульсами своих хитов Alyosha зарядит вся и всех и создаст особенную энергию музыки и света. Приходите и погрузитесь с головой в это желанное и до боли ранимое чувство. Ее завораживающий голос диапазоном в 4 октавы, подобно току пройдет по венам прямо к сердцу и пробудит в вас самые светлые и прекрасные чувства, а очаровательная внешность не оставит никого равнодушным!

Фильм ужасов, бьющий рекорды проката – «Проклятие Аннабель: Зарождение зла»

Когда:  16 августа, 12:25-23:45

Где: кинотеатры города

Цена: 40-150 грн.

Середина прошлого века, американская глушь. В семье кукольника погибает дочь, а спустя много лет он с больной женой приглашают маленький приют для девочек переехать к ним — и начинается страшное.   Через несколько лет после трагической гибели маленькой дочери кукольник и его жена приглашают в свой дом монахиню и нескольких девочек из приюта, вскоре становящихся мишенью для одержимого создания кукольника — Аннабель.

Как повеселиться в Одессе бесплатно: крутой джаз-концерт и мастер-класс танцев (АФИША), фото-2

Набоков, Северянин, Мережковские:  писатели-эмигранты

Когда:  16 августа, 19:00

Где: Гостиная

Цена: 50 грн.

Поговорим о судьбе русской литературной эмиграции 18-20-х годов. В программе: география русского рассеяния – от Шанхая до Аргентины.  Болезненная адаптация в новых условиях. Создание центров по сохранению русской культуры. Феномен В. Набокова.  Метаморфозы Игоря Северянина.Труды и дни Георгия Иванова.  Чета Мережковских и их борьба с большевизмом. Лектор Наталья Николаевна Рымарь – профессиональный лектор, историк, литературовед, ведущий научный сотрудник Одесского литературного музея. Лекции Натальи Николаевны опираются на материалы, которые находятся в фондах лит.музея, а также на знания, которые черпались в научных библиотеках на протяжении десятилетий.

Бесплатный мастер-класс: танцуем в парке вальс, польку, контрданс

Когда: 16 августа, 18:30

Где: Стамбульский парк

Вход свободный

Открытые мастер-классы и танцы на улицах города. Вальсы, польки, контрдансы и многие другие танцы вы сможете посмотреть и потанцевать с учителями. Танцевальный вечер организовывает «Междумирье». Это не просто танцевальная студия. «Междумирье» – это семья. В этой семье все равны: здесь не важен возраст, статус и наличие «Iphone» в кармане. Тут нет понятия «я не умею танцевать» и «я стестняюсь». Тут все могут и помогут.  

Попав в «Междумирье», открываешь новые миры, интересы. Здесь царит мир и согласие. Каждый из участников создает особую атмосферу, вдохновляя всех на что-то большее. Участники не только танцуют – вместе все гуляют, веселятся, смотрят фильмы, играют, читают, рассказывают истории. Это дружба! Поддержку и тепло ощутит каждый, кто только захочет. И так намного проще танцевать.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #афиша #мероприятия
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...