• Головна
  • Вот почему сегодня стоит провести вечер оффлайн: 5 крутых равзлечений в Одессе
10:00, 15 серпня 2017 р.

Вот почему сегодня стоит провести вечер оффлайн: 5 крутых равзлечений в Одессе

Вот почему сегодня стоит провести вечер оффлайн: 5 крутых равзлечений в Одессе

Допремьерный показ украинского блокбастера, джазовый концерт, командный паб-квиз

В это сложно поверить, но сегодня – экватор последнего месяца лета. В принципе, начала осени в Одессе мало чем отличается от температурного режима во время курортного сезона, так что тосковать по летнему теплу еще не придется. Да вот каникулы и отпуск останутся позади – времени на веселье и досуг будет меньше. Поэтому не стоит откладывать в долгий ящик планы на занимательный отдых. Сегодня же собирайте компанию и развлекайтесь, выбирая досуг на свой вкус. Приключенческий фильм о соблазнительной шпионке, украинский исторический блокбастер, спектакль с одесским колоритом, джазовый концерт и командная игра в паб-квиз – в этот вечер скучать не придется. Наш маленький гид поможет вам сориентироваться.

Украинский блокбастер «Червоний»: умение объединиться ради общей цели

Когда: 15 августа, 19:00

Где: Синема Сити

Цена: от 70 грн.

Сюжет ленты рассказывает о двух украинцах, одновременно воевавших за разные идеалы. Судьба свела их в одном лагере, теперь они на каторге: украинский повстанец Даниил Червоный и советский летчик Виктор Гуров. Червоный — с запада Украины. Гуров — с востока. Но родина у них одна, несмотря на различие в идеалах. Поняв это, двое украинских заключенных сообща пытаются противостоять репрессиям начальника лагеря и делают отчаянную, но отважную попытку вырваться на свободу, подняв в лагере настоящее восстание. Во время допремьерного показа в Одессе остросюжетную историческую драму представят исполнители главных ролей, актеры Олег Шульга, Любовь Тищенко, Игорь Колтовской и другие члены съемочной группы. Фильм снят по мотивам романа украинского писателя Андрея Кокотюхи. 

«Взрывная блондинка»: шпионка-искусительница

Когда: 12:30-22:45

Где: кинотеатры города

Цена: 55-200 грн.

Агент Лоррейн Бротон, бриллиант в короне Секретной разведывательной службы Ее Величества, не просто мастер шпионажа: она бомбически сексуальна, взрывоопасна и использует весь арсенал своих уникальных умений во время невыполнимых миссий. В неспокойном Берлине, куда ее направляют с заданием вернуть бесценное досье, она вынуждена объединиться с агентом под прикрытием Дэвидом Персивалем. Вместе им предстоит проложить путь через тернии смертельных шпионских игр.

«Вольный Джаз» — волшебная атмосфера и джазовые импровизации

Когда: 15 августа, 19:00

Где: Двор культуры (Французкий бульвар, 36)

Приготовьте коктейль «Вольный Джаз». Возьмите одну треть Одесского лета с ароматами пряных трав и морской соли, треть ярких джазовых импровизаций, треть душевного гостеприимства и щепотку волшебства... И подарите себе маленький праздник без повода! Проведите прохладный летний вечер в зеленом саду Двора Культуры, наслаждаясь роскошным джазом и никогда не заканчивающимся горячим сочным ужином прямиком с гриля... Этим вечером на сцене в стартовом составе - трио великолепного одесского пианиста, входящего в "Топ-10 лучших джазменов Украины", Алексея Петухова, в составе с ярким израильским барабанщиком Станиславом Зильберманом. Специальные гости вечера:  Станислав Зильберман. Выпускник Одесского училища искусств и культуры имени К. Данькевича и израильской Школы джаза и современной музыки «Римон», харизматичный барабанщик Станислав Зильберман снова возвращается в Одессу! Участник международных джазовых фестивалей, Станислав является одним из передовых израильских исполнителей на ударных в стилях латиноамериканский джаз и фьюжн. - Лиза Байрак. Бессменная участница Jazz Kolo Voices, очаровательная солистка Лиза Байрак работает преимущественно с сочными ритмами funk, soul и r’n’b. В её репертуаре и авторские композиции, и мировые музыкальные хиты в собственных аранжировках. Работала с такими яркими джазменами, как Алексей Боголюбов, Александр Каспров, Игорь Закус.

Вот почему сегодня стоит провести вечер оффлайн: 5 крутых равзлечений в Одессе , фото-1

Спектакль «Бычки в томате»: вы окажетесь таки да, в старой колоритной Одессе!

Когда: 15 августа,   19:00

Где: ЕКЦ Beit Grand

Цена: 180-240 грн.

Спектакль, с самого начала обречённый на успех, для современных одесситов стал своеобразным экскурсом в прошлое, где открывается удивительный и ни с чем не сравнимый мир одесских двориков. Мастерски воспроизведенный на сцене антураж одесского дворика с сохнущим бельем, столиком для домино и вечерних чаепитий, типичные жители старой Одессы во главе с Розой-Молдаванкой переносят зрителей в далекие 20-е годы прошлого века. Отсюда, по замыслу авторов спектакля, начиналась эпоха одесских дворовых песен, любимых не только жителями Южной Пальмиры, но и всего Советского Союза: «Салонное танго», «Шаг вперед и два назад», «Бублички», «Жора, подержи мой макинтош», «Алеша жарил на баяне», «С одесского кичмана…», «Стаканчики граненые». Актеры театра не просто поют под аккомпанемент живых инструментов, но и разыгрывают под каждую песню мини-спектакль со сценками из жизни одесского дворика, колоритными местечковыми диалогами, неподражаемой эмоциональностью, юмором, танцами, потасовками и дружескими посиделками. Ну и, естественно, бесподобные одесские бычки – традиционная закуска во время дворовых посиделок, которые до сегодня можно было увидеть лишь на сцене «Театра на Нежинской».

Вот почему сегодня стоит провести вечер оффлайн: 5 крутых равзлечений в Одессе , фото-2

Командная викторина в пабе «Pub Quiz»: пиво и эрудиция

Когда: 15 августа, 20:00

Где: UNIT Men's Life Cafe

Цена: взнос с команды –150 грн.

Паб-квиз — от английских слов Pub (паб, тут все понятно) и Quiz (викторина). Это популярная во всём мире командная игра, которая объединяет в себе облегченные «Брейн-Ринг» или «Что? Где? Когда?» и веселое времяпрепровождение в пабе с друзьями. Мы приглашаем команды от 2х до 4х человек. Соберите свою команду с друзей, близких и единомышленников, веселитесь вместе, при этом учась действовать командно и сплоченно, активируя свои знания и эрудицию, логическое мышление и интеллект. И все это с бокалом вкусного напитка и под приятную музыку!

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #афиша #мероприятия
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...