• Головна
  • Патриоты против всеобщего равенства: Кто победил в Одессе сегодня (ФОТО)
18:07, 13 серпня 2017 р.

Патриоты против всеобщего равенства: Кто победил в Одессе сегодня (ФОТО)

Патриоты против всеобщего равенства: Кто победил в Одессе сегодня (ФОТО)

Сегодня утром в Одессе состоялся «Марш Равенства» - акция активистов ЛГБТ-сообщества, направленная на заявление о своих правах.

По мнению большинства адекватных людей, во всем мире – всеобщее равенство есть залог функционирования современного здорового общества. Но до нормальных и адекватных людей, как оказалось, нам еще далеко.

Маргинальный бред

Маргинальные националисты, которые хором с сепаратистами скандировали о необходимости сохранения традиционной семьи отбрасывают нас, украинцев, в глазах европейских соседей в каменный век. Пока украинцы бредят национал-социалистическими и совково-тоталитарными идеями, Европа шагает, в плане полит.ориентации, с левой ноги и живет по принципам здорового социализма (не путать с совковым госкапитализмом), где идеи традиционной семьи и чистой нации давно не пользуются популярностью, а народы выходят за рамки оценки людей по этническому признаку.

Действительно, четкая линия – патриархат или матриархат – была залогом для выживания общин первых людей. Но мы живем в XXIвеке, когда мир не стоит на месте, когда угнетенные заявляют о своих правах и борются за них, когда появляются новые ценности, рядом с которыми не могут функционировать устаревшие понятия.

На чьей стороне полиция?

На момент начала акции, полиция обнесла решеткой весь Приморский бульвар, а пройти можно было лишь со стороны Думской площади. Журналист 048 заметил, как полиция пускала националистов на Приморский бульвар. Каждый из радикалов показывал содержимое своих карманов, и по одному они проходили.

Когда на Думской площади собралось достаточное количество патриотов-радикалов, они двинули в сторону Воронцовского дворца по Приморскому бульвару, однако в районе дома №9 их остановил кордон спецотряда полиции. После этого, «Марш Равенства» двинулся в попутном направлении от Воронцовского дворца. Их сопровождало два кордона: Нацгвардия и патрульная полиция, возле памятника Дюку маршу дали команду остановится.

ЧИТАЙТЕ:В Одессе 400 полицейский охраняли 100 геев (ФОТО, ВИДЕО)

И вот, напротив Дюка стоят два противоборствующих лагеря, а сверху памятника, за решеткой «горлопанят» маргиналы во главе с сепаратисткой Ниной Качановской. Непонятно, зачем полиция искусственно создала такую ситуацию – заставила геев стоять на жаре посреди площади под недовольные возгласы активистов. Ведь предполагалось, что полиция просто сопроводит активистов марша до Думской площади, как планировалось по маршруту.

Патриоты против всеобщего равенства: Кто победил в Одессе сегодня (ФОТО), фото-1

Возможно полиция тем самым хотела не нарушать общественное спокойствие – дали частично провести марш и не стали жестко блокировать патриотов. В этом плане правоохранители не зря задействовала столько ресурсов – акция прошла мирно, без нарушений (вывели всего двоих человек) и беспорядков. По крайней мере, стражи порядка показали, что не принимают ни одной стороны, а выступают лишь на стороне Закона и порядка. А Законы Украины не допускают посягательств на права и свободы человека, насилие и жестокость. Законодательство гарантирует каждому право быть услышанным и высказать свою позицию, если это не касается вопросов Национальной безопасности и территориальной целостности страны.

И актив ЛГБТ в Одессе заявил о своих правах и напомнил каждому, что у всех есть право на любовь, понимание, принятие или, хотя бы, не осуждение, а полиция показала, что для них право человека не пустой звук.

Кто проиграл?

В сегодняшнем словесном и психологическом противостоянии проиграли не геи или патриоты. Проиграло общество, которое показало свою неготовность выйти за рамки предрассудков и скинуть с себя «кандалы» шаблонов. Мы всерьез выслушиваем тех, кто хочет навязать волю меньшинства и отказываемся протянуть руку тем, кто хочет быть лишь маленькой частью всех.

Что касается ЛГБТ-актива, то эти люди явно дали понять, что у них есть сила духа, готовность к общественному диалогу и желание отстаивать свои права. В каком-то смысле, многим нужно поучится у них тактике общественного протеста, которой так недостает формирующемуся гражданскому обществу Украины.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#одесса #ЛГБТ #марш #патриоты
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...