• Головна
  • В Одесской области состоится пятый международный фестиваль «U.Rok» (фото)
14:01, 4 травня 2010 р.

В Одесской области состоится пятый международный фестиваль «U.Rok» (фото)

В последние выходные июня (с 26 - по 28) под девизом "Учись отдыхать" на берегу Черного моря (Одесская область, Белгород-Днестровский район, станция Лиманская – меджу Каролино-Бугазом и Затокой) группа инициатывных людей преподаст "у.рок незабываемого отдыха, отрыва от обыденности и забот большого города".

Как сообщила кореспонденту 048.in.ua пресc-аташе фестиваля "U.Rok-2010" Диана Попкова, впервые фестиваль состоялся 5 лет назад, и с тех пор, каждый год open-air на черноморском побережье является одним из наиболее значимых творческих событий юга Украины.

В этом году на 2-х площадках фестиваля, на протяжении 3-х дней выступят 40 музыкальных коллективов из Украины, Польши, России, Белоруси, Эстонии и Италии. Они представят свое творчество, в самых разнообразных стилях - от рока и фанка - до реп-кора, панка, и этно.

Кроме того, по словам Дианы Попковой, фестиваль в этом году будет отличаться созданием "отдельной литературной сцены".

"Декламирование стихов будет круглосуточным - дневным и ночным. Интерактивные писательские битвы-слэмы будут основываться не только на традиционных чтениях, но и на импровизациях. Опытные писатели и поэты и начинающие литераторы соберутся на берегу Черного моря не для определения лучшего из лучших, а ради творческого общения и обмена энергетикой. Видеоинстляции и перфоменсы - это наименьшая доля творческой мощи нового поколения художников слова, которую можно будет увидеть на литературной сцене «U. Rokа. По завершению слэмов, ожидается совместное выступление финалистов соревнований и известных современных украинских писателей", - рассказала Диана Попкова.

Кроме того, в рамках фестиваля ожидается open-аіr-галерея, выставки картин и фотографий, проведение художественной импровизации, инсталляции и перфоменса в жанре графики, живописи и ручных техник, и пр.

Ночью художники также продолжат творить, создавая световые инсталляции. Гостей фестиваля ждет, также, ночной просмотр короткометражных кинолент, огненное шоу, казацкий кулеш, пляжный волейбол, сеты диджеев и многие другие летние развлечения.

В Одесской области состоится пятый международный фестиваль «U.Rok» (фото), фото-1
В Одесской области состоится пятый международный фестиваль «U.Rok» (фото), фото-2
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...