• Головна
  • Куда уходят предприниматели из Вконтакте?
Новини компаній
10:36, 8 серпня 2017 р.

Куда уходят предприниматели из Вконтакте?

Новини компаній
Куда уходят предприниматели из Вконтакте?

У вас была страница-магазин во Вконтакте, но теперь писать на неё стали реже? Что делать, если клиентов стало меньше, а кушать всё равно хочется?

После запрета украинским провайдерам давать населению доступ к ряду ресурсов, в том числе и к социальной сети Вконтакте, одной из групп людей, пострадавших от этого, стали предприниматели. И я сейчас говорю не о кафе и ресторанах, а о тех, кто продавал исключительно благодаря социалкам: одежду, обувь, телефоны, выпечку, услуги, прочее.

Наверное, к каждому из нас добавлялись в друзья подобные магазины, и некоторых мы с удовольствием принимали, ведь это достаточно удобно: интерфейс привычен, всегда можно уточнить нужный размер и цену, а иногда и поторговаться.

Однако, в мае ситуация немного изменилась, ведь заходить во Вконтакте стало сложнее, и поток клиентов для подобных магазинов упал. Что делать? Идти в Facebook? Или сразу на завод?

Не спешите впадать в крайности, ведь выходы есть, и их предостаточно. Далее приведен список бесплатных и условно бесплатных способов размещать свой товар во всемирной паутине и получать живой отклик на своё предложение.

Куда уходят предприниматели из Вконтакте?, фото-1

Комментарии на форумах

  • Ищем форумы с интересуемой нас целевой аудиторией (я взял для примера детскую одежду, Украина), как, например, вот такой https://www.bookersite.com/index.php

  • Заходим в подходящий раздел [Детский > Детская площадка > Одежда для ребёнка], вникаем, в чём суть раздела. Здесь это “какая одежда для ребёнка удобна?”, и пишем свой комментарий, можно от имени одного или двух пользователей, скажем “девочки, я своей малышке вот здесь покупала [ссылка на ваш магазин], всё удобно и доставили быстро”. Главное, чтобы комментарий был “в тему” и выглядел “живым”. Желательно, чтобы ваш аккаунт тоже был “живым”, но это уже не так важно.

#Бесплатно #Нудно #НельзяСпрогнозироватьРезультат

Куда уходят предприниматели из Вконтакте?, фото-2

Facebook и прочее

  • Вконтакте не единственная социальная сеть, у нас ещё есть масса их, хороших и не очень. И пусть вы думали их осваивать при других условиях, но всё же, возможно, голод и нехватка клиентов и будут тем самым толчком для освоения новых горизонтов. Где-то удобней расписать о товаре, где-то фото лучше видно, где-то лучше работают хештеги. Пробуйте, ведь, возможно, именно здесь притаился ваш потенциальный покупатель.

#Бесплатно #КакТутПоставитьЛайк

Куда уходят предприниматели из Вконтакте?, фото-3

Магазин в магазине

  • Есть масса сайтов, которые позволяют создать свой магазин внутри них, и продавать свои товары. Вы заходите на один из таких сайтов, или на несколько, или на все, и создаёте свой магазин. Если вам понравится та или иная платформа, то вы можете попробовать заплатить за продвижение. Но акцент скорее на том, что заказы будут капать пассивно. Не часто и не помногу, но всё же.

#НаКаждомСайтеСвоиОграничения #ПредлагаютПерейтиНаПлатноеРазмещение

Куда уходят предприниматели из Вконтакте?, фото-4

Сайты города

  • Возможно, не все из вас знают, но на нашем сайте, и на любом другом сайте города вы можете размещать свои объявления. Размещение бесплатное и не потребует от вас много времени. Плюс, вы можете выбрать как один город, так и несколько. Скажем Харьков (057), Киев (44), Одесса (048). В зависимости от того, какие города охватывает ваша предпринимательская деятельность.

  • При желании, любое своё объявление вы сможете отдельно продвигать. Таким образом, вам не нужна какая-то весомая сумма для того, чтобы ваш товар\услугу увидело ещё больше людей - платное продвижение у нас от 5 гривен.

#Удобно #Доступно #СтоитПопробовать

Куда уходят предприниматели из Вконтакте?, фото-5
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...