• Головна
  • Как провести чудесный вечер в Одессе: пять рецептов (АФИША)
10:00, 11 серпня 2017 р.

Как провести чудесный вечер в Одессе: пять рецептов (АФИША)

Как провести чудесный вечер в Одессе: пять рецептов (АФИША)

Готовимся к выходным и начинаем веселиться уже сегодня

Не всем улыбнулось счастье получить отпуск летом. Чтобы работать в курортном городе, пока тысячи счастливчиков беззаботно нежатся на море, отрываются на вечеринках, посещают спектакли, концерты и киносеансы, нужно обладать железными нервами. Но хвала небесам – сегодня вечером можно расслабиться на полную! А дальше – выходные нон-стоп. Как лучше провести вечер пятницы, 048 подскажет своим любимым читателям.

Легенды украинской рок-музыки: драйвовые и ироничные «Брати Гадюкіни»

Когда: 11 августа, 19:00

Где: Зелёный театр

Цена: 250 грн.

Наконец, дождались! Легендарная группа «Братья Гадюкины» снова в Одессе. Их музыка -  это панк, блюз, регги, фолк, рок-н-ролл, галицкий колорит, тотальный стеб, умение посмеяться над собой и воспалительный драйв. Она объединяет несколько поколений в одну большую семью? Всего два слова: «Братья Гадюкины». Эта легендарная рок-группа появилась на рубеже эпох, в 1988 году. Это именно те ребята, которые показали всему миру, и в первую очередь самим жителям Украины, что украиноязычная рок-музыка может быть интересной, остроумной, и красивой, и без сомнения, стали тем фундаментом, с которого начала развиваться украинская рок-музыка. Множество концертов и фестивалей по всем уголкам Украины, выступления в России, Бельгии, Канаде зажигали сердца людей! За время своего существования группа выпустила 5 студийных альбомов, 4 концертных альбома и 2 сборника хитов, пройдя через довольно длительные паузы в своем творчестве.  В 1996 году «Братья Гадюкины» прекратили концертную деятельность, чтобы в 2006 году, воссоздав максимально полный «Гадюкинский» состав, дать фантастическое по энергетике и позитиву шоу, которое без преувеличения назвали «Концертом года» и «Камбеком века». А пятнадцать тысяч зрителей, которые, несмотря на 28-градусный мороз, забили до отказа киевский Дворец спорта, - красноречивый показатель того, как на это возвращение ждали. Вспомнить ту атмосферу (тем, кто был) или почувствовать ее (тем, кому не повезло) можно посмотрев DVD «Уродилось».  Огромной потерей в 2009 году также стала смерть лидера и фронтмена «Братьев Гадюкиных» - Сергея Кузьминского. В память о нем в 2011 году группа снова собрала крупнейший украинский концертный зал трибьют-концерта «Я вернулся домой», с участием лучших украинских (и не только) рок-групп.  В 2013 году ребята совместно приняли решение вернуться. Разговоры начались после концерта памяти Сергея Кузьминского, ведь много друзей и поклонников команды предложили возродить дело «Гадов». Как результат, появился новый альбом под названием «Made in Ukraine», который по праву считается одним из лучших украинских альбомов 2014 года. В ноября 2014 г. и в 2015 году «Братья Гадюкины» проводят Всеукраинский тур в поддержку альбома, приобщившись к сбору средств в помощь пострадавшим в зоне АТО, переселенцам и раненым. Сейчас «Братья Гадюкины» работают над новым альбомом и активно концертируют.

Как провести чудесный вечер в Одессе: пять рецептов (АФИША), фото-1

Всемирно известный мюзикл «Скрипач на крыше» о маленьком украинском хуторке

Когда: 11 августа,   18:30

Где: Музкомедия

Цена: 30-150 грн.

Один из наиболее известных бродвейских мюзиклов ставится в нашем театре второй раз. Первая поставка была осуществлена в 1987 году режиссером Эдуардом Митницким с Михаилом Водяным в главной роли. Успех спектакля однозначно был отмечен зрителями и критикой, а для Водяного роль Тевье стала поистине звездной вершиной его актерской карьеры. Но через полгода Мастер безвременно ушел из жизни и счастливая судьба спектакля оборвалась. И вот через 17 лет «Скрипач на крыше» снова появится на одесской сцене. Удивительно, что тема его сегодня еще более актуальна. Человечеству сегодня, чтобы выжить, нужно учиться мудрости у таких философов как Тевье. Тогда у всех еще останется шанс на завтрашний день. Сюжетная основа — рассказы Шолом-Алейхема о Тевье-молочнике. История Тевье, бедного молочника, пытающегося выдать замуж своих трех дочерей. Действие происходит в маленьком украинском хуторке в 1905 году. Название выбрано в честь знаменитой картины М. Шагала, изображающей скрипача на крыше витебского дома.

Как провести чудесный вечер в Одессе: пять рецептов (АФИША), фото-2

Модерный балет «Крик»: новый взгляд на хореографическое искусство

Когда: 11 августа,   18:30

Где: Оперный театр

Цена: 20-200 грн.

Музыка Рихарда Вагнера, Сержа Упэна, Жерара Ванденбрука, Эрвана Меллека, Джованни Соллима, Макса Рихтера. Балет в 2-х действиях. По мотивам романа Александра Зиновьева «Иди на Голгофу». Автор либретто, сценограф и художник – Полина Зиновьева . Это вторая постановка театра, претендующая на звание современного балета. Фабула одновременно проста и трагична. Основана на книге Зиновьева «Иди на Голгофу». Он пытается найти себя, но не находит радости и поддержки в друзьях и любви. Он разрывается на две части: я и антипод, а потом теряет душевное равновесие, фактически связь с миром. И остается одинокий, разрываемый внутренними страданиями, исторгающими из груди горький крик. Насыщенная музыка полностью передает настроение постановки. Балет смотрится буквально на одном дыхании. Вот утром на детской площадке начинают свои игры взрослые, вот мир мечется вокруг главного героя, пугая и отталкивая его. Безумец силится встать, но падает, раздавленный жестокой реальностью одиночества. Хаотичные порывы и метания последней картины балета похожи на агонию – это немой крик страдания, боль одинокого и непонятого существа. Музыку и язык тела удачно дополняют работа со светом. В постановке эффектно задействовано темное пространство и лучи света, выхватывающие метания и стремления. Поэзия и ритмика человеческого тела обнажает трагедию, пробуждая сочувствие.(Культурометр)

Как провести чудесный вечер в Одессе: пять рецептов (АФИША), фото-3

Фестиваль рок-н-ролла Blaxie Rumble: драйв рок-н-рола на морском берегу

Когда: 11-13 августа, 21:00

Где: Орфей        

Цена: 150 грн. – 1 день, 400 грн. – 3 дня

В клубе Orfey Next (13 ст. Большого Фонтана) состоится третий всеукраинский музыкальный фестиваль «Blaxie Rumble». Это удивительное рок-н-ролльное событие лета запомнится еще надолго своими чувственными танцами на берегу Черного моря. Зажигательные группы со всех уголков Украины посетят Одессу, чтобы поделиться своей неистовой энергией и бодрыми ритмами. Три дня и три ночи на берегу моря, 15 самых драйвовых групп, солнце, друзья и потрясающая атмосфера самого шумного и большого рок-н-ролльного события в Черноморской Пальмире!

Как провести чудесный вечер в Одессе: пять рецептов (АФИША), фото-4

Комедия абсурда «Стриптиз»: «разделяй и властвуй»

Когда:  11 августа, 19:00

Где: Театр на Чайной

Цена: 50 грн.

Комедия «Стриптиз» по одноимённой пьесе Славомира Мрожека – классика театра абсурда, польского драматурга. Режиссура и исполнение Олег Фендюра и Владимир Ангел. Это – одноактная антитоталитарная пьеса о взаимоотношении людей и власти, о принципе «разделяй и властвуй». Пьеса преисполнена символов, которые воплотили в спектакле на сцене. поднимаясь до уровня сверхъестественного, Мрожек как нельзя лучше – на себе самом – изучил механизм освобождения человека: от детских фобий, политических догм, национальных комплексов маленького народа, привязанностей (он даже отказался заводить детей в столь неподходящем для этого мире), творческих амбиций и, в конце концов, от страха смерти.

Как провести чудесный вечер в Одессе: пять рецептов (АФИША), фото-5
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #афиша #мероприятия
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...