• Головна
  • Пятерка нашумевших фильмов: смотри сегодня в Одессе, если пропустил (АФИША)
10:00, 8 серпня 2017 р.

Пятерка нашумевших фильмов: смотри сегодня в Одессе, если пропустил (АФИША)

Пятерка нашумевших фильмов: смотри сегодня в Одессе, если пропустил (АФИША)

От резонансного «Дюнкерка» до сказочного «Фантастические звери и где их искать»

К сожалению, не всегда у нас получается успеть на премьеру фильма, выхода на экран которого ждешь с нетерпением. Да, потом всегда можно будет посмотреть ленту в интернете, но ведь это совсем  не то. Все друзья уже успели обсудить этот фильм, а тебе приходиться только слушать киноведческие беседы и вздыхать. Впрочем, иногда судьба благосклонна к киноманам, пропустившим кинохиты. Итак, сегодня у одесситов и гостей города есть возможность посмотреть нашумевшие картины. «Дюнкерк», «Фантастические звери и где их искать», «Отряд самоубийц», «Пираты Карибского моря: месть Салазара» и «Планета Обезьян» - нешуточная обойма фильмов. И можно успеть за день на несколько сеансов!

Новая работа Кристофера Нолана: эпичная драма о войне «Дюнкерк»

Когда: 8 августа, сеансы 12:30-23:00      

Где: кинотеатры города

Цена: 55-125 грн

Кристофер Нолан заработал себе имя многобюджетными кинокомиксами (трилогия про Бэтмена), масштабной фантастикой («Начало», «Интерстеллар»).  Нолан два десятка лет шел к фильму «Дюнкерк» - эпичной картине о войне. Ему нужно было имя в Голливуде, чтобы ему поверили и нашлись деньги на съемки.  И вот результат: под конец прошлой недели фильм вышел на экраны и уже получил одобрение критиков (более 90% положительных отзывов). Мало того –  фильм понравился и зрителям. За уикенд с 21 по 23 июля «Дюнкерк» заработал в США $50,5 млн. и стал лидером американского проката. Так о чем же эта история? Весна 1940 года. Немецкие войска в быстром темпе жмут французскую, британскую и бельгийскую армии к северу Франции. Все заканчивается тем, что на пляже неподалеку от небольшого прибрежного городка Дюнкерка размещаются около 400 000 военных. Силы Гитлера могут напасть в любой момент, но почему-то мешкают. Промедлением пользуются британские власти, которые на судах — военных и гражданских — второпях стараются вернуть армию домой. Эту операцию впоследствии назовут «Чудо в Дюнкерке», несмотря на то что в ней все-таки погибнут несколько десятков тысяч человек.

Пятерка нашумевших фильмов: смотри сегодня в Одессе, если пропустил (АФИША), фото-1

Фанам Поттерианы: «Фантастические звери и где их искать»

Когда: 8 августа, сеанс 15:00 

Где:  Планета Кино IMAX,   Таирово

Цена: 85 грн

Нью-Йорк 20-х годов ХХ века. Главный герой – Ньют Скамандер, который приехал в город специально для того, чтобы посетить секретное сообщество волшебниц и волшебников. Он – известный исследователь и писатель, а учебники его авторства входят в обязательную программу Хогвартс – знаменитой школы магии. Именно об учебнике "Фантастические звери и где их искать" нам рассказывает фильм. Эта книга представляет собой перечень фантастических животных и содержит их описание. События происходят за 70 лет до того, как Гарри Поттер прочитает книгу этого писателя в школе. «Фантастические звери и места их обитания» — книга, написанная Джоан Кэтлин Роулинг, выпущенная в издательстве в 2001 году, а также вымышленная книга из вселенной Гарри Поттера. В серии романов о Гарри Поттере эта книга является учебником по дисциплине Уход за магическими существами. Три года поклонники волшебного мира Поттера ждали экранизации. Сценарий написан самой Роулинг. Эта история не с главными героями серии, но действие происходит в этом магическом мире. События разворачиваются в Нью-Йорке с автором книги Ньютом Скамандером

Пятерка нашумевших фильмов: смотри сегодня в Одессе, если пропустил (АФИША), фото-2

Спасти мир или умереть: шанс для плохих мальчиков и девочек исправиться

Когда: 8 августа, сеансы 12:35 и 17:40 

Где: Планета Кино IMAX (Таирова)

Цена: 85 грн

Для выполнения сверхсложного задания правительство решает создать специальную команду. Войдут в нее заклятые враги лучших супергероев вселенной. Возможно, правительство отправило бы выполнить миссию более добросовестных и надежных героев, но нет никаких гарантий, что члены команды выживут. Отобранных злодеев окрестили самоубийцами. Фэнтезийный боевик «Отряд самоубийц» – третий фильм о героях из вселенной DC Comics. Начиная с 2012 года, кинокомпания Warner Brs. Pictures трудится над созданием фильмов о героях DC Comics. Режиссером новой картины стал Дэвид Эйр. Он же, совместно с Джоном Острандером, написал сценарий. Актеров для исполнения ролей суперзлодеев отбирали с особой тщательностью. Воплощать на экране героев комиксов будут Джаред Лето (Джокер), Марго Робби (Харли Квинн), Кара Делевинь (Чаровница), Джай Кортни (Капитан Бумеранг) и Уилл Смит (Дэдшот)

Пятерка нашумевших фильмов: смотри сегодня в Одессе, если пропустил (АФИША), фото-3

«Пираты Карибского моря: месть Салазара»: в погоне за трезубцем

Когда: 7 августа, 21:15 

Где: Планета Кино IMAX (Котовского)

Цена: 55-115 грн.

Выход этого фильма на экраны ждали с 2011 года, когда после премьеры четвертой части «Пиратов Карибского моря» объявили о грядущих съемках пятого фильма саги. Сначала выход фильма планировался на 2015 год. Но из-за проблем со сценарием и бюджетными нестыковками с премьерой пришлось повременить даже в 2016-том. И вот – наконец-то весь мир замер и вновь следит за приключениями неугомонного Джека Воробья. На этот раз исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Поможет спастись лишь могущественный артефакт — трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями. Кстати, пятая часть «Пиратов» окупилась уже за три дня кинопоказов – киноманы буквально совершали паломничество на премьеру.

Пятерка нашумевших фильмов: смотри сегодня в Одессе, если пропустил (АФИША), фото-4

Война за планету обезьян: кто станет доминирующим видом?

Когда: 7 августа, сеансы 10:00 -23:20

Где: Планета Кино IMAX

Цена: 55-115 грн

После неудачного эксперимента, полностью вышедшего из-под контроля, обезьяны обрели разум и укрылись от людей. С тех пор прошло уже много времени, человечество из-за ужасного вируса оказалось на грани вымирания, а обезьяны в это время продолжили развиваться. Цезарь хочет лишь мира с людьми и запрещает своим подопечным убивать их. Некоторое время этот мир удавалось сохранять, и обе стороны не несли потерь. Но во главе армии людей стал беспощадный и бесстрашный Полковник, который уверен, что лишь силой человечество может вернуть себе планету и привычную жизнь на ней. Он не хочет отдавать Землю существам, которые появились на свет лишь благодаря людям. Полковник собирает под своим началом огромную и хорошо вооружённую армию, готовя решающий удар по своему врагу. В это время Цезарь, понимающий безвыходность ситуации, собирает собственное войско и становится на защиту своего вида. Обезьяны не собираются так легко сдаваться, и они сделают всё возможное, чтобы их вид не погиб. Несмотря на все труды Цезаря, перемирию приходит конец, и теперь грядёт решающая грандиозная схватка, в которой сойдутся две жаждущих выживания стороны. Кто же окажется сильнее в этой жуткой войне и станет доминирующим видом планеты?

Пятерка нашумевших фильмов: смотри сегодня в Одессе, если пропустил (АФИША), фото-5
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #афиша #мероприятия
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...