• Головна
  • Нардеп, летающий на Одесской трассе 240 км/ч, на Бориспольской выжал 310
09:20, 31 липня 2012 р.

Нардеп, летающий на Одесской трассе 240 км/ч, на Бориспольской выжал 310

Депутат успокоил, что превышает скорость лишь когда едет по срочным делам и всегда с включенными фарами.

Сообщение регионала Владислава Лукьянова в социальной сети о том, как он доехал до Одессы за два часа с максимальной скоростью 240 км/ч, стало хитом Интернета.

Пользователи возмутились, ведь максимально разрешенная скорость на отдельных украинских дорогах 130 километров в час, говорится в сюжете ТСН. Милиция на фото не отреагировала и посоветовала возмущенным обращаться в прокуратуру.

Между тем, сам депутат своей вины не отрицает, а наоборот - признается, что ездил по Украине и быстрее 300 километров, что и решил доказать. Владиславу Лукьянову 48 лет, тридцать из которых он за рулем. На скоростной эксперимент депутат согласился, чтобы доказать, что "рисковый водитель" - это не про него. Для эксперимента Лукьянов выбрал спортивное авто, которое разгоняется до 330-ти километров в час.

"Сразу надо пристегнуться. Машина требовательная", - говорит депутат.

Площадкой для эксперимента стала Бориспольская трасса. На ней Лукьянов на том же авто установил собственный рекорд - 310 километров в час. На нарушение регионал идет сознательно:

"То, что мы будем сегодня делать - мы, конечно, нарушаем правила дорожного движения". Примечательно, что по Киеву Лукьянов проехал без всякого превышение скорости. Другие водители даже при желании разогнаться не дают.

"Вот этот вылезает, когда должен пропустить", - посетовал он. Нардеп даже в пробке постоял. Но уже на Бориспольской трассе депутат разогнался до 270 км/час.

 "Мы можем сейчас ехать чуть быстрее, но делаем это плавно! А двигаться по дороге всегда нужно именно так", - объясняет нардеп. До личного рекорда Лукьянов не дотянул 40-ка километров, но разрешенную скорость превысил более, чем в два раза. Лукьянов заверил, что превышать скорость его заставляют особые потребности.

"Я не гоняюсь быстро. Если я гоняюсь, значит еду по делам, или какой-то срочной ситуации. Если едешь быстро - надо обозначить! Даже днем я всегда еду с включенным светом", - подчеркнул нардеп. Милиции на трассе нет, хотя депутат к встрече с ней готов. Вины не отрицает: "Нарушили 10 раз". Лукьянов заявил, что штрафы, в том числе и за превышение скорости, платил не раз. А однажды за ним даже гонку устроили, с мегафоном.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...