• Головна
  • В Одесской области жгут поля (ФОТО)
12:00, 28 липня 2017 р.

В Одесской области жгут поля (ФОТО)

В Одесской области жгут поля (ФОТО)

В Одесской области специально поджигают поля, чтобы избавиться от стерни.

В Саратском районе у трассы "Одесса-Рени" корреспондент 048 заметил несколько горящих полей. Полоса огня растянулась по всей ширине поля.

На месте происшествия отсутствовали пожарные, местные жители не пытались потушить огонь.

С жигание стерни - это бич, с которым экологи и спасательные службы борются не первый год. Говорят, поджоги устраивают сами фермеры или их люди. Якобы таким образом аграрии борются с вредными насекомыми и грызунами на поле. Однако экологи утверждают, что на выжженных сельхозугодьях в почве теряется влага, азотные соединения и органические вещества, которые образуются из отмирающих частей растений. Но, также возгорание может произойти само по себе, так как в последнее время на весьма повышена температура воздуха.

Кстати, в ст. 77-1 Кодекса Украины об административных нарушениях сказано, что самовольное выжигание растительности и ее остатков без разрешения органов государственного контроля в области охраны окружающей природной среды или нарушений условий такого разрешения влечет за собой наложение штрафа на граждан от 170 до 340 грн., на должностных лиц от 850 до 1290 грн.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #поля #пожары
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...