• Головна
  • 5 сценариев приятного вечера в Одессе: рок, свинг, модерный мюзикл, нестандартный юмор
10:00, 27 липня 2017 р.

5 сценариев приятного вечера в Одессе: рок, свинг, модерный мюзикл, нестандартный юмор

5 сценариев приятного вечера в Одессе: рок, свинг, модерный мюзикл, нестандартный юмор

Планируем досуг на сегодня вместе

Сегодня в Одессе будет все: и зажигательные слэмы, и драйв рок-музыки, под которую так и хочется прыгать и веселиться,  и нежная утонченность свинга, ритмы которого побуждают пригласить свою половинку на чувственный танец. А еще – чтение классиков в модерном ключе: невероятно сказочная постановка мюзикла за мотивами «Наталки Полтавки» Котляревского и творчество Николая Гоголя без штампов. Мало того – есть возможность посмеяться от души над нестандартными, незаезженными  шутками. Весьма насыщенная программа. Но, если постараться, даже можно успеть на два мероприятия!

Вечер драйва для одесситов от рокеров «Мотор'ролла»

Когда: 27 июля, 22:00

Где: Городской рынок еды (ул.Ришельевская, 9А)

Цена: 99 грн. – за час до начала концерта. После 21:00 –200 грн.

«Хочеш, я твоїм кольором буду? Восьмим кольором, восьмим чудом?».
Если, прочитав это,  вы начали подпевать, обязательно приходите на Городской рынок еды, где будет выступать группа «Мотор'Ролла». Драйвовый украинский рок с сильными текстами и отличным звучанием.
«Мотор'ролла» – рок-группа из города Хмельницкий, которая бомбардирует сцены Украины уже более 20 лет. Музыканты «Мотор'ролла» начинали с рокабилли-хард-кора, но особую популярность им принес период 2000-ых годов, который закрепил группу в ряде метров украинская рок-альтернативы с альбомами «Шо кому не ясно?» (2005) и «Кольорові сни» (2008). Музыканты обещают порадовать одесситов исполнением любимых хитов ("8мий колір", "Не дзвонила", "До тебе, мила»), а также новых песен, которые вошли в альбом 2015 года "Два кроки до весни". На новой пластинке хмельницкие рокеры снова звучат мощно и более гранжово.

2 в 1: драйвовый рок от Detach и утонченный свинг от The Hypnotunez 

Когда: 27 июля, 18:30

Где: Зеленый театр

Цена: 300 грн.

Вы соскучились по новым эмоциям, по драйву? Хотите получить порцию неимоверно мощной энергии? Тогда это выступление, которое вы не за что не пропустите! Detach & The Hypnotunez гарантирует вам невероятный вечер!  The Hypnotunez: Представители новой, прогрессивной школы свинга. Джаз-панк и свингкор формация. Оркестр прогрессивного свинга и ядерного джаза. Мы - это jazz-punk и swingcore! Банда основана в 2013 году, но, несмотря на столь короткое время своего существования, она молниеносно ворвалась в современный украинский музыкальный простор.
Detach: Взрыв фантазий, свет, звук, драйв – все это Detach. Их музыка — это эмоции, глубина, революция, протест и борьба. Музыкантов любят и радостно встречают на всех площадках, ведь Detach умеют расшевелить даже самую пресную и безынициативную публику. В 2016-ом Detach стали одной из самых фестивальных групп страны. В Одессе рокеров любят и обожают, судя по переполненному залу на их сольном концерте в феврале 2017-го.

5 сценариев приятного вечера в Одессе: рок, свинг, модерный мюзикл, нестандартный юмор, фото-1

Юмор, который вы не увидите на ТV: Stand-up театр абсурда

Когда: 27 июля, 19:00

Где: "Beit Grand"

Цена: 150-350 грн.

Дамы и господа, приглашаем вас на уникальное событие «Шоу имени Энди Кауфмана» от Инародного Театра Абсурда «Воробушек» - полуфиналиста Лиги Смеха и финалиста Лиги Лжи. Stand-up шоу с элементами драмы, мелодрамы, триллера, индийского боевика, немного бродвейских песен и комедии во всех ее проявлениях. Цель шоу не только рассмешить, но и ударить по другим вашим эмоциям. Это точно нельзя назвать классическим stand-up, ведь здесь есть смены локаций и персонажей, но самое главное, что все это пропитано "воробушкинским" юмором. Эти парни являются полуфиналистами Лиги Смеха в составе Инародного театра абсурда Воробушек. Если вам и этого мало, вы еще тот зануда и ходите только на тех, у кого есть грамоты – тоже имеются в наличии – Победитель второго независимого международного стендап фестиваля 2016 в Киеве.
Что говорить, спросите у тех, кто уже был. Или просто поверьте и придите. Уж что-то – удивитесь и посмеетесь точно.
Шоу имени Энди Кауфмана – это шоу. Шоу – это шоу.
Шоу от Байдака Василия и Алексанра Сердюка. Приходи, такое по телику не покажут.

Познавательное литературоведение: лекция «Гоголь – сумрачный гений»

Когда: 27 июля, 19:00

Где: Гостиная

Цена: 50 грн.

Тебе кажется, что после школы ты уже знаешь классическую литературу на зубок? Да ну! Приходи на эту лекцию:  мы откроем для себя что-то новое в жизни и произведениях Николая Васильевича Гоголя. В программе:  необычность рождения и формирования характера; первые печальные литературные опыты; пасечник Рудый Панько в Петербурге и его рассказы; триумф пьесы «Ревизор»; Гоголь – вечный странник; прогулка по гоголевским местам Одессы; Гоголевские образы в кинематографе; смерть Гоголя: легенды и правда. Лектор Наталья Николаевна Рымарь –лектор, историк, литературовед, ведущий научный сотрудник Одесского литературного музея. Лекции Натальи Николаевны опираются на материалы, которые находятся в фондах лит.музея, а также на знания, которые черпались в научных библиотеках на протяжении десятилетий. 

5 сценариев приятного вечера в Одессе: рок, свинг, модерный мюзикл, нестандартный юмор, фото-2

Модерный мюзикл "Divka": нестандартный взгляд на знаменитую «Наталку Полтавку»

Когда: 27 июля, 19:30

Где: ТеатРок (ул.Черноморского Казачества, 117)

Вход свободный

Видео-презентация. Мюзикл "Divka".  Это сказка, где все кажется знакомым, но ощущается совсем по-другому. Это место, где потерялись пространство и время. Это музыка, где народное звучание идет бок о бок с современной музыкой и аранжировками. Вы не сможете сказать «мы это уже видели, мы это уже слышали», нет ... Но и забыть вы тоже не сможете. Откройте для себя завесу тайны, красоты и эпатажа. Это рок-опера «Divka» от театра Алексея Коломийцева. Мюзикл в 2 действиях.  Либретто и музыка – Алексей Коломийцев (по мотивам пьесы И.Котляревского «Наталка Полтавка» и «Дівка на виданні» Озаркевича). Знакомые сценки проигрываются во всех возможных музыкальных жанрах. Традиционная Украина в жанре поп, за ней — в жанре кабаре, легкого рока или американского джаза.

5 сценариев приятного вечера в Одессе: рок, свинг, модерный мюзикл, нестандартный юмор, фото-3
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #афиша #мероприятия
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...