• Головна
  • В Одессе суд отдал квартиру пенсионера подставному лицу (Фото)
23:45, 25 липня 2012 р.

В Одессе суд отдал квартиру пенсионера подставному лицу (Фото)

Схемы преступления, которые используют аферисты, чтобы завладеть квадратными метрами - становятся все более жестокими и изобретательными.

В прошлом музыкант симфонического оркестра. Сегодня бездомный. Уже три месяца семидесятиоднолетний Анатолий Стреляев ночует либо на вокзале, либо здесь - среди топчанов на пляже. Раньше он жил в своей квартире в этом одесском дворике. Но однажды, придя с прогулки, обнаружил у входа в жилье бронированную дверь.

За дверью осталось все имущество пенсионера, документы и деньги. Единственное удостоверение, которое было при себе, - участника боевых действий.

Андрей Анастасов, корреспондент:

- Соседи и люди, неравнодушные к судьбе Анатолия Стреляева, выяснили: квартиру занял некто Геннадий Вергун. Туда его вселила местная районная администрация. А основанием послужило решение Приморского райсуда.

Документ мы отыскали в Едином реестре судебных решений. Из него следует: Геннадий Вергун сообщил суду, что одно время в этом же подъезде снимал жилье, потом обнаружил по-соседству пустующую квартиру в антисанитарном состоянии и вселился в нее.

Квартира не была приватизирована, поэтому обратился в суд - чтобы узаконить свое проживание. Соседи в шоке. Уверяют: квартира не пустовала - там жил Анатолий Стреляев - пенсионера видели каждый день.

Гаянэ Антонян, соседка пострадавшего:

- Всю жизнь - по крайней мере, на протяжении двадцати лет, которые я здесь живу - он здесь всегда проживал - ежедневно!

Константин Содаков, адвокат:

- Истцом были сфальсифицированы доказательства, которые суд, на мой взгляд, не проверил надлежащим образом. Я думаю, что в этом деле не все кристально прозрачно.

Услышать версию Геннадия Вергуна не удалось - дверь квартиры никто не открывает, на телефонные звонки не отвечает. В райадминистрации нас уверили - делают все, чтобы отменить свое предыдущее решение.

Игорь Махортов, начальник юротдела Приморской райадминистрации Одессы:

- Районной администрацией было подано заявление о пересмотре указанного заочного решения. Ну, будет ставиться вопрос в любом случае о выселении Вергуна из этой квартиры.

Исковое заявление, в свою очередь, подал и пенсионер. Теперь ждет рассмотрения. По-прежнему - на пляже.

п1

п1

 п2

 п3

 п4

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...