• Головна
  • Арендаторами одесских пляжей занялась прокуратура, их ждут в суде
14:00, 18 липня 2017 р.

Арендаторами одесских пляжей занялась прокуратура, их ждут в суде

Арендаторами одесских пляжей занялась прокуратура, их ждут в суде

Как сообщили «048» в пресс-службе прокуратуры Одесской области в судебном порядке принимаются меры по прекращению договорных отношений горсовета с недобросовестными арендаторами пляжей.

Органы прокуратуры области принимают меры в интересах территориальной общины Одессы, направленных на прекращение в судебном порядке договоров между управлением городского совета и недобросовестными арендаторами прибрежных территорий.

Так, в течение марта—июля 2017 прокуратурой заявлено ряд исков в Управление инженерной защиты территории города и развития побережья Одесского городского совета и ряда коммерческих субъектов и физических лиц — предпринимателей.

В 22 исках прокуратура требует признать недействительными договоры о сотрудничестве и организации взаимоотношений, заключенных с целью сокрытия договоров аренды, а также обязать вернуть берегоукрепительные сооружения. Это касается субъектов хозяйствования и предпринимателей, осуществляющих коммерческую деятельность на территории пляжей «Ланжерон», «Дельфин», «Аркадия», «Чайка», на 13 - 16 станциях Большого Фонтана и другие.

Кроме того, еще с 14 исками прокуратура обратилась в суд с требованием расторжения с предприятиями договоров аренды берегозащитных сооружений, в том числе на пляже «Аркадия» и на пляже «Курортный». Основаниями внесения исков стали факты нарушений условий договоров, в частности, отсутствие у предпринимателей паспортов на открытие и функционирование пляжа, размещение без согласования с арендодателем временных деревянных сооружений, непогашенная задолженность за аренду территории и тому подобное.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#одесса #пляжи #прокуратура #аренда #суд
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...