• Головна
  • На Фестивальном причале встречаем "Джаз на пирсе"!
Новини компаній
09:05, 19 липня 2017 р.

На Фестивальном причале встречаем "Джаз на пирсе"!

Новини компаній
На Фестивальном причале встречаем "Джаз на пирсе"!

Уже совсем не много времени осталось до начала самого грандиозного культурного события нынешнего лета – фестиваля "Джаз на Днепре-2017", который пройдет в эти выходные в Днепре.  Однако помимо признанных мэтров джаза,  своими талантами будут блистать и молодые, пока еще начинающие джазовые исполнители. Спешим сообщить отличную новость: 21 июля, в пятницу, в 19.30  на Фестивальном причале  пройдет концерт "Джаз на пирсе".  

В этом шоу под открытым небом примут участие финалисты музыкального  марафона, который проходил на днепровской набережной начиная с 4 июня. Всего в  подготовительном этапе к основному Фестивалю сердца благодарных зрителей и строгого жюри покоряли  10 коллективов.

Финалистами состязания стали днепровские группы Fusion Quartet, Vibe trio и UnoDostress. Именно их выступления можно будет увидеть 21 июля на причале. К молодежи  присоединятся и члены жюри социального проекта "Джаз на пирсе". Среди них – наш земляк, джазовый пианист с мировым именем Андрей Кондаков, а также легендарная группа "Кредо" вместе с ее лидером Олегом Касько. Будут и сюрпризы: на сцену обязательно выйдет кто-то из участников основной фестивальной программы – гости из дальнего зарубежья. Вход на "Джаз на пирсе" - свободный !

А еще "Джаз на Днепре-2017" дарит детворе тематический праздник, который пройдет 22 и 23 июля с 11.00 до 13.00 в парке им. Шевченко, на площадке возле Летнего театра.  Концерт, мастер классы, викторины,  конкурсы – все это и многое другое соединит в себе "Джаз-Днепр-Дети". Детвору и их родителей ждут консультации с педагогами Music Room и Music Life   - первых  музыкальных школ в Украине, где представлены самые современные методики обучения музыкальному искусству, которое можно начинать уже с 2-х лет!  

На фестивале "Джаз-Днепр-Дети" будут представлены такие инструменты как фортепиано, гитара, саксофон, контрабас, барабаны. Родители смогут получить полезные советы  педагогов  Днепропетровской академии музыки им. М. Глинки по развитию ритмических и интонационных способностей детей. А малыши в это время будут играть не только на настоящей барабанной установке, но и на  нестандартных инструментах.  В том числе и на различных подручных средствах, выполняющих роль музыкальных инструментов. А это ведра, пакеты, швабры, бутылки.  Наверняка приведет в восторг детвору и детский игроленд  на ковролине с  самыми разнообразными музыкальными  игрушками. Словом, добро пожаловать на "Джаз-Днепр-Дети"!

А билеты на главное событие этого лета "Джаз на Днепре-2017" можно купить по ссылке

На Фестивальном причале встречаем "Джаз на пирсе"!, фото-1
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Джаз #фестиваль #Днепр #билеты #фест #джазфест
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...