• Головна
  • "Вы никто, бандеры": одесский маршрутчик озверел, увидев участника АТО (ФОТО)
13:30, 9 липня 2017 р.

"Вы никто, бандеры": одесский маршрутчик озверел, увидев участника АТО (ФОТО)

"Вы никто, бандеры": одесский маршрутчик озверел, увидев участника АТО (ФОТО)

В маршрутке водитель отказался вести бесплатно атошника.

Как рассказал глава общественной организации участников АТО "Рапира" Геннадий Дашко, пострадавший участник АТО - девушка, жительница Черноморска Вита Яблуновская.

"26 июня в 16.50 маршрутка № 7 (Сергеевка-Белгород-Днестровский). Вита ездила в Сергеевку к своему сыну в лагерь. На обратном пути из Сергеевки села в маршрутку г/н ВН5883НВ. - рассказывает Дашко.

Водитель, увидев удостоверение УБД, отказался перевозить Виту бесплатно. Всю дорогу оскорблял и унижал ее. Много чего услышала: "я туда тебя не посылал, я бесплатно вожу интернационалистов, а вы никто, бандеры и т.д. и т.п".

Ему подпевала половина пассажиров маршрутки.

Вита предложила по прибытию зайти на автовокзал и там уточнить, имеют ли участники АТО льготы. Водитель кому-то позвонил еще в дороге. И по прибытию в Белгород-Днестровский, нашу девочку просто не пустили в здание автостанции и перед носом закрыли дверь".

Как рассказывает Дашко, первым желанием было собрать человек 25-30 выехать в Белгород-Днестровский и просто уничтожить эту маршрутку, вместе с водителем. Но...

"Мы пытаемся строить новое правовое государство. Поэтому, на собрании рады нашей организации, решили сначала написать жалобу на перевозчика".

Активисты направили ряд писем  - в госинспекцию Украины по безопасности на наземном транспорте, госслужба Украины по вопросам безопасности продуктов питания и защиты потребителей в одесскую ОГА.

"Будем ждать ответа, и не просто ответа, а реального наказания перевозчика. Ну и конечно личных извинений водителя и хозяина маршрута.

Если в ближайшее время реакции властей не будет, то оставляем за собой право решить данную проблему старым надежным способом.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#одесса #ато #маршрутка
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...