• Головна
  • Одесская милиция задержала «трио», совершившее разбойное нападение на подростков (Фото)
15:00, 21 липня 2012 р.

Одесская милиция задержала «трио», совершившее разбойное нападение на подростков (Фото)

19 июля, около часа ночи, на спецлинию «102» позвонил взволнованный юноша, который сообщил, что недалеко от базы отдыха «Солнечная» в Одессе неизвестные, угрожая ножом, ограбили его и его знакомую.

Как сообщили в центре общественных связей облУВД, тотчас на место происшествия оперативным дежурным Суворовского райотдела милиции был направлен экипаж патрульной службы милиции, который нес службу по охране общественной безопасности в указанном районе. За считанные минуты правоохранители прибыли на место происшествия. 17-летние пострадавшие рассказали, что, когда они прогуливались по берегу моря, к ним подошли трое незнакомых молодых людей. Начав разговор банальным «дай закурить», один из незнакомцев неожиданно толкнул девушку, а когда та упала, начал вырывать у нее из рук сумку. В это время двое других злоумышленников набросились на ее спутника и стали его избивать, требуя отдать деньги и мобильный телефон. При этом, со слов потерпевшего, один из них приставил к его горлу нож. Забрав, таким образом, у несовершеннолетних мобильный и деньги в сумме 200 гривен, подельники направились вдоль пляжа.

  Получив от пострадавших приметы злоумышленников, милиционеры, не теряя времени, бросились на их поиски. Патрульные буквально «прочесывали» территорию микрорайона Лузановка, начиная побережьем моря и заканчивая улочками и дворами домов. Вскоре их поиски увенчались успехом: возле одного из общежитий работники милиции заметили троих молодых людей, по приметам похожих на вероятных грабителей. А когда во время поверхностного осмотра в их карманах правоохранители обнаружили ворованный мобильный телефон и нож, сомнений не осталось: именно эта троица только что совершила разбойное нападение на несовершеннолетних.

Одесская милиция задержала «трио», совершившее разбойное нападение на подростков (Фото), фото-1

 Задержанных доставили в Суворовский райотдел милиции, где было установлено их личности. Оказалось, что 20-ти, 27-ми и 28-летний жители области только недавно приехали в Одессу в поисках работы. Двое старших товарищей, к тому же, уже успели в своей жизни столкнуться с законом: они оба ранее были осуждены за кражу. Однако, ни тюремное заключение одного, ни условный срок другого так ничему и не научили приятелей. И хотя сейчас свой очередной противозаконный поступок они объясняют словами «бес попутал», за деяние, которое часть 2 статьи 187 Уголовного кодекса Украины квалифицирует как «разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц», всем троим придется отвечать по всей строгости Закона: лишением свободы на срок от семи до десяти лет с конфискацией имущества.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...