• Головна
  • Рынок на песке и душевые для карликов: Ревизия одесского пляжа "Золотой берег" (ФОТО)
Ревизия 048
22:15, 30 червня 2017 р.

Рынок на песке и душевые для карликов: Ревизия одесского пляжа "Золотой берег" (ФОТО)

Ревизия 048
Рынок на песке и душевые для карликов: Ревизия одесского пляжа "Золотой берег" (ФОТО)

Пляж «Золотой берег» на 16-й станции Большого Фонтана является одним из самых популярных среди горожан.

Если пляжи центральной части города в курортный сезон занимают туристы, то на «Золотой берег» ходят в основном одесситы, хотя и без приезжих не обходится.

Как мы уже писали, сейчас попасть к пляжу невозможно не перешагнув через рабочих – ведет благоустройство прилегающей территории.

Расположение

У многих одесситов, живущих на Таирова, давно сложилась традиция ходить на пляж пешком, для остальных есть возможность подъезда к пляжу на общественном транспорте – автобус 215-го маршрута и трамвай №18. 215 маршрутка ходит крайне редко, а трамвай едет от Куликова поля до Фонтана. Можно сказать, что «Золотой берег» не является легкодоступным пляжем.

Больше 50% процентов площади пляжа сдается в аренду, на остальной части находятся водные аттракционы, свободное место для отдыхающих и мини-базар. При этом не ясно, какая необходимость заставила горсовет организовать продажу игрушек и одежды прямо на песке.

Чистота и безопасность

Журналист 048 не нашел на пляже медпункт. На спасательных вышках отсутствуют спасатели, как говорится, спасение утопающих – дело рук самих утопающих.

На набережной следит за общественным порядком представитель частной охранной фирмы.

Песок на пляже пока можно назвать чистым, хотя в некоторых местах есть мусор, однако его количество не может конкурировать с пляжами в Приморском районе города.

На пляже всего несколько урн, есть достаточное количество раздевалок, душевые установки позволяют лишь помыть ноги, сполоснуть тело на них невозможно. Визуальная чистота воды не вызывает сомнений.

Цены и сервис

На пляже в платной зоне есть возможность отдохнуть на шезлонге за 50 гривен. При этом шезлонг предоставляется без мягкого настила – за него придется доплатить еще 25 гривен. В тоже время на пляже «Дельфин» за 50 гривен можно арендовать топчан с мягким настилом. За 350 гривен можно понежиться в шатре.

В пляжной зоне 0,5 воды можно взять по цене от 15 до 25 гривен.  Такая же цена на пиво и квас. На мини-рынке можно купить футболку с символикой Одессы, магниты и даже плавки.

Пляж радует своей чистотой и демократическими ценами, однако подъехать к нему довольно сложно. Эту проблему городские власти всех поколений никогда не хотели решать.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#одесса #ревизия #ЗолотойБерег #16Станция
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...