• Головна
  • Редактора «Чорноморських Новин» Ивана Мельника наградят Орденом Святого Владимира Великого (Фото)
11:40, 20 липня 2012 р.

Редактора «Чорноморських Новин» Ивана Мельника наградят Орденом Святого Владимира Великого (Фото)

В Золотом зале Одесского литературного музея состоялось торжественное празднование 95-тилетия старейшей газеты Одесщины – «Чорноморських Новин». На торжество собрались преданные читатели и корреспонденты, деятели культуры и общественники. Поздравить и поддержать коллектив «Чорноморських Новин» также пришли одесские коллеги, однако приветствия власть имущих не прозвучало - именно с региональными чиновниками у газеты нашла коса на камень. Гости непременно желали изданию преодолеть трудности и недоброжелательность власти.

«Я убежден, что история «Чорноморських Новин» как независимой украиноязычной и украинской газеты в Одессе и на Одесщине будет продолжаться. В первую очередь потому, что Одесса и наш регион – это Украина, - главный редактор газеты-юбиляра Иван Мельник настрое оптимистично: - Да, мы потеряли количественно в размере зарплат, но обрели качественно – духовное служение украинской журналистике, украинской культуре и украинству в целом. В коллективе было 28 человек, и в нем не оказалось ни одного предателя: в сложный момент никто не покинул газету. Многие работают бесплатно, многие подрабатывают в других изданиях, но никто не бросил газету. И я выражаю благодарность этому преданному коллективу!»

Благословили газету Епископ Одесский и Балтсткий Украинской православной церкви Киевского патриархата, владыка Яков и Экзарх Одесско-крымский Украинской греко-католической церкви, владыка Василий. Владыка Яков отметил, что Патриархом уже подписан указ о награждении Ивана Мельника Орденом святого Владимира Великого и пригласил главного редактора «Черноморки» на воскресное богослужение – получить награду.

«Очень важно, что на страницах этой газеты освещаются духовные истины, идет борьба со злом. У этой газеты слова – апостольского измерения. Больно, что ей приходится сегодня защищаться. А от кого? От зла и грехопадения, от власти», - при этом отметил Епископ Одесский и Балтсткий Украинской православной церкви Киевского патриархата, владыка Яков.

Гости торжества приносили в дар музыкальные номера и картины, дипломы и грамоты, иконы, ценные подарки и просто деньги – на развитие газеты. Сами же сотрудники «Чорноморських Новин» улыбаются: самый лучший подарок к 95-тилетию – оформить подписку на газету и поддержать ее таким образом в сложный период.

Редактора «Чорноморських Новин» Ивана Мельника наградят Орденом Святого Владимира Великого (Фото), фото-1

 2

 3

 4

 5

 6

 7

 8

 9

 10

 11

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...