• Головна
  • Одесский губернатор Степанов оправдывался за Труханова (ВИДЕО)
12:20, 27 червня 2017 р.

Одесский губернатор Степанов оправдывался за Труханова (ВИДЕО)

 Одесский губернатор Степанов оправдывался за Труханова (ВИДЕО)

Во время вчерашней встречи с митингующими активистами председатель Одесской ОГА Максим Степанов заявил об открытии уголовного производства по факту нападения на журналиста Юрия Дьяченко в стенах Одесского горсовета во время заседания комиссии.

Степанов заявил, что дело завели на одного из муниципалов, который участвовал в нападении на журналиста.

«Мое мнение – это недопустимые вещи. Что касается побития журналиста на сессии горсовета, уже объявлено подозрение по ст. 171. Конкретному человеку по фамилии Падиченко вручено подозрение. Мы живем в правовом государстве, уголовное дело было зарегистрировано сразу, это препятствование журналисткой деятельности», - заявил Степанов.

Интересно, что губернатор даже не разобрался в вопросе. Дело в том, что нападение совершили не во время сессии горсовета, а во время заседания бюджетной комиссии, которая этой сессии предшествовала.

При этом весьма странным является тот факт, что дело завели лишь на сотрудника муниципальной охраны, так как вряд ли он нападал на человека по собственной инициативе, а скорее действовал по указке вышестоящих лиц. Кроме того, в задержании активиста участвовали несколько сотрудников муниципальной охраны. Тем не менее, Степанов уверяет, что ведется расследование, а все виновные будут наказаны.

Напомним, 13 июня сотрудники муниципальной охраны напали на внештатного журналиста «Избиркома» и общественного активиста Юрия Дьяченко в момент, когда он фиксировал на видео заседание бюджетной комиссии в сессионном зале городского совета.

Тогда муниципалы избили журналиста и отобрали у него аппаратуру, после чего удалили все его данные с камеры и телефона. Фактически, муниципалы не только проявили акт насилия в отношении гражданина Украины и препятствовали журналисткой деятельности, а еще и распорядились чужой интеллектуальной собственностью.

Ранее мы писали о том, что под стенами ОГА активисты провели митинг, связанный с давлением на общественных активистов и журналистов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#одесса #ога #степанов #труханов #дьяченко
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...