• Головна
  • В Одессе снова ливень. А на севере области ураган посносил деревья
16:05, 16 липня 2012 р.

В Одессе снова ливень. А на севере области ураган посносил деревья

Одессу снова заливает. В центре города прошел сильный град, а за ним хлынул дождь.  Шквальный ветер достигает 20 метров в секунду.

Балковскую лучше обходить стороной – многострадальная улица вновь под ливнем.

В популярном паблике Вконтакте "Одесса как она есть" горожане шутят и готовятся к потопу номер три:

В Одессе снова ливень. А на севере области ураган посносил деревья, фото-1

 2

 3

 В последние дни непогода бушует в регионе не по-детски. МЧС передает последствия урагана, который пронесся накануне на севере области.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, деревья попадали в Любашевке и Саврани.

В пгт. Саврань по улице Чапаева в результате сильного ливня, подтопило водой подвальное помещение одноэтажного частного жилого дома. Для ликвидации последствий подтопления привлекалось пожарно-спасательное отделение ГТУ МЧС в Одесской области, откачали из подвального помещения 12 куб. м. воды.

Прошлой ночью в пгт. Ширяевепо молния попала в гараж на территории частного дома по улице Калинина. Пожарные ликвидировали возгорание на общей площади 24 кв.

Из-за молнии прошлой ночью в селе Ново-Самарка Красноокнянского горела крыша свинофермы. Огонь быстро распространился по деревянным перекрытиям и соломе, которая в тюках хранилась на чердаке. Пожар обнаружил сторож, который позвонил в службу 101, позвал на помощь персонал свинофермы и вместе они вывели 600 голов свиней. Прибывшие пожарные ликвидировали пожар в течение 1,5 часов на общей площади 840 м. кв. и не дали огню распространиться на рядом расположенную хозяйственную постройку. Погибших и пострадавших нет.

В ведомстве заявили, что за неделю до этого случая свиноферму проверяли сотрудники гостехногенбезопасности, которые обнаружили неисправность молниезащиты здания. Было вынесено предписание по устранению недостатков и оштрафован руководитель свинофермы. К сожалению, руководство фермы не приняло к сведению распоряжение, что и повлекло за собой такие печальные последствия.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...