• Головна
  • В Одессе СБУ нашла спонсоров ДНР
17:40, 14 червня 2017 р.

В Одессе СБУ нашла спонсоров ДНР

Сотрудники Службы безопасности Украины пресекли в Одессе конвертационный центр, через который в течение 2016-2017 годов «отмывались» деньги местных коммерческих структур.

Как сообщает пресс-центр СБУ, правоохранители установили, что организаторы конвертационного центра помогали клиентам переводить деньги в наличные и уклоняться от уплаты налогов. По предварительным оценкам через конвертцентр ежемесячно проходило более 50000000 гривен.

Оперативники спецслужбы установили, что часть денег полученных от сделок переправлялась на финансирование незаконных вооруженных формирований т.н. "ДНР".

Во время обысков в офисах центра, местах проживания и автомобилях фигурантов дела сотрудники СБ Украины изъяли печати фиктивных коммерческих структур, более четырехсот тысяч долларов США, платежную и бухгалтерскую документацию, которая доказывает проведения финансовых сделок и соответствующую компьютерную технику.

По материалам СБУ наложены аресты на счета предприятий, которые использовались организаторами финансовых сделок для противоправной деятельности.

Открыто уголовное производство по ст. 258-5 Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное следствие.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #СБУ #ДНР #конверт #отмывание
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...