• Головна
  • В Одессе за садистские пытки наказали пятерых работников милиции
15:30, 14 липня 2012 р.

В Одессе за садистские пытки наказали пятерых работников милиции

Вступил в силу приговор Малиновского районного суда Одессы по уголовному делу, возбужденному прокуратурой Одесской области по материалам Службы безопасности Украины, в отношении пяти должностных лиц Раздельнянского районного отдела ГУ МВД Украины в Одесской области, за совершение преступлений, предусмотренных ч.2 ст.365 (превышение власти или служебных полномочий) и ч.2 ст.127 (истязание) Уголовного кодекса Украины. Об этом сообщает пресс-подразделение Управления СБУ в Одесской области.

Установлено, что в январе 2010 года сотрудники указанного райотдела милиции задержали и доставили в отделение двух местных жителей якобы подозреваемых в причастности к совершению кражи. В ходе «беседы» с целью получения признательных показаний от проверяемых, милиционеры применяли резиновые дубинки. Не получив признания, правоохранители использовали электрический ток, пропуская его через тела потерпевших и надевали на голову полиэтиленовый пакет. В результате пыток граждане вынуждены были признать себя виновными в совершении преступления, которое они не совершали.

В феврале 2010 года сотрудники СБУ совместно с работниками прокуратуры по подозрению в превышении служебных полномочий и применении пыток задержали пятерых милиционеров, в том числе начальника одного из структурных подразделений указанного райотдела.

Приговором суда пятерых правонарушителей признаны виновными и каждому из них назначено наказание в виде лишения свободы на 5 лет с лишением права в течение трех лет занимать должности в органах исполнительной власти и правоохранительных органах с испытательным сроком - 3 года.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...