• Головна
  • Кивалов пригласил всех одесситов в свой замок Гарри Поттера
13:20, 13 липня 2012 р.

Кивалов пригласил всех одесситов в свой замок Гарри Поттера

В Одессе народный депутат от ПР и автор скандального языкового закона Сергей Кивалов построил для студентов лодочную станцию и оградил ее 4-метровым забором, сообщает программа "Гроші". За забором журналисты увидели настоящий дворец.

Как рассказали программе, эта земля государственной собственности была передана Международному гуманитарному университету под предлогом отдыха преподавателей и студентов. С корреспондентами программы в "доме Гарри Поттера" общаться не захотели.

По словам местных, здесь отдыхает народный депутат Сергей Кивалов и его близкие.

Неподалеку еще несколько лет назад был пляж санатория. Теперь территорию огородили высоченным забором с колючей проволокой. Официально здесь строят пансионат, однако одесситы говорят, что это дача депутата Василия Хмельницкого.

"Хмельницкий прилетает сюда на вертолете. Там у деревянного домика садится. Здесь его дача", - рассказал один из местных. Зато журналистов из забора убеждали, что вертолет здесь никогда не садился, а маленькие деревянные домики со спутниковыми антеннами и садом - недостроенный пансионат.

Между тем, побережье застраивают не только в центре города - в некоторых районах Одессы из-за частной застройки к морю уже не попадешь. Зато люди, которые живут здесь по 60 лет, до сих пор не могут получить документы на свои домики.

Уже перед выходом сюжета в программу поступило письмо от Кивалова. Нардеп написал, что базу строят на частные средства, и он действительно любит там отдыхать, но заверил, что все остальные одесситы также могут в любой момент прийти и отдохнуть вместе с ним.

Ответил также и Василий Хмельницкий. "В районе бывшего нудистского пляжа строится пансионат, где мой друг арендует дом. Иногда я действительно посещаю его. Для этого я использую арендованный вертолет. Согласно с моим состоянием, я могу себе это позволить", - написал депутат.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...