• Головна
  • Бесконтактный нокаут: Что останется одесским сепаратистам без российских соцсетей?
18:30, 16 травня 2017 р.

Бесконтактный нокаут: Что останется одесским сепаратистам без российских соцсетей?

Главной темой сегодняшнего дня, безусловно, стал запрет в Украине российских социальных сетей и ряда сервисов.

В подробности вдаваться не будем, о них уже сказано достаточно. Тем более, что по большому счету, все легко компенсируется. Наличие Инстаграмм, Фейсбука и Твиттера легко перекроет дефицит виртуального общения, в Гугл-Картах легко следить за пробками, как это делает Яндекс, антивирусных программ хоть завались на рынке... Так что, чисто потребительски никто не пострадает.

С другой стороны, главные информационно-координационные функции у местных сепаратистов сосредоточены именно Вконтакте. Ну и массовые потребители пропаганды, которые, в отличие от координаторов, утруждать себя маскирующими программами не будут и скорее всего рассосутся сами.

Стоит напомнить и то, что массовки на сепаратистские сборища организовывались также непосредственно в этой соцсети и в "Одноклассниках".

Самым красноречивым аргументов в пользу такого запрета есть сама реакция сепаратистов, которые подняли настоящую волну недовольствия.

Следует также отметить и то, что украинские информационные ресурсы ожидает серьезная встряска. Одномоментно бессмысленной станет работа СММ-менеджеров в российских соцсетях, а это существенная доля трафика. Здесь интересно и то, что многие патриотические ресурсы сейчас публикуют схемы обхода запретов через VPN и Tor. Здесь очень хочется от патриотов или того, чтобы трусы надели, или того, чтобы крестик сняли, а то не совсем понятно.

Короче, украинский сегмент Интернета ждет новая эра повальной американизации и дерусификации. А вот о банальной украинизации говорить не приходится.

Ну ведь это не основная цель...

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #сепаратисты #ВКонтакте #Одноклассники #запрет
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...