• Головна
  • Забавная статистика: В Одессе живет 60 Порошенко, а в области 13 Сталиных
17:00, 16 травня 2017 р.

Забавная статистика: В Одессе живет 60 Порошенко, а в области 13 Сталиных

Знаменитый сервис "Рідні. Карта прізвищ", который получил огромное распространение в соцсети Фейсбук, оказывается может давать ответы и на вполне забавные вопросы.

Так, по статистике, в Одессе проживает больше всего звездных однофамильцев экс-президента Виктора Ющенко - 189.  Также много в нашем городе живет однофамильцев экс-президентов Кравчука, Кучмы. Однофамильцев нынешнего главы государства в Одессе ровно 60. А вот на малой родине президента - в селе Сафьяны живет 27 возможных родственников Порошенко.

Немного меньше однофамильцев первого президента Украины Михаила Грушевского - 25. А вот Януковичей в Одессе отродясь не было.

Как ни странно, но в Одесской области живут целых 13 людей по Фамилии Сталин. И "прикол" даже не в том, что Сталин это не фамилия, а кличка диктатора Джугашвили, а в том, что 11 сталиных живет в небольшом райцентре Рени.

С Лениными, а это как известно, также псевдоним Ульянова - аж три однофамильца. И все они живут в Одессе.

Много в Одессе живет также однофамильцев гетманов Хмельницкого и Мазепы, а вот Рюриковичей, Бандер и Петлюр не нашлось ни одного.

Достаточно много в регионе живет возможных родственников легендарного Нестора Махно а также однофамильцев генсека Хрущева. А вот с Брежневыми - полный ноль.

Теперь к интересному. Бедных одесситов с фамилией Путин - целых 11. Не завидуем им. Но есть и экзотика. Людей с фамилией Буш в Одессе проживает целых 25. А это соотношение уже символичное.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Сталин #Путин #Порошенко #Буш
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...