• Головна
  • Одесская милиция разогнала торговцев около оперного театра
16:00, 7 липня 2012 р.

Одесская милиция разогнала торговцев около оперного театра

Вчера сотрудники Приморского районного отдела милиции Одессы в центральной части города провели рейд по выявлению самовольной установки объектов розничной торговли, а также других нарушений порядка осуществления хозяйственной деятельности. Об этом сообщает Центр общественных связей областного управления внутренних дел.

В ходе рейда на Театральной площади у Стены Героев обнаружено несколько таких объектов: тут передвижной лоток по торговле прохладительными напитками и стенды с солнцезащитными очками.
Реализаторы указанных объектов предоставляли для проверки участковым инспекторам милиции не полный пакет разрешительных документов на торговлю или вообще не предъявляли каких-либо разрешений.

Незаконная торговля была прекращена, лица, осуществлявшие ее, приглашены в районный отдел милиции для составления административных протоколов по ч.1 статьи 164 Кодекса об административных правонарушениях (нарушение порядка осуществления хозяйственной деятельности). Собранные материалы направлены в суд Приморского района г. Одессы для принятия решения.

В милиции напомнили, что осуществление хозяйственной деятельности без государственной регистрации субъекта предпринимательской деятельности или без получения лицензии на осуществление определенного вида хозяйственной деятельности, подлежащей лицензированию согласно закону, или без получения разрешения, другого документа разрешительного характера, если его получение предусмотрено законом, - влечет наложение штрафа от двадцати до сорока необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...