• Головна
  • Альтернатива маевке: увлекательный вечер в Одессе (АФИШЕ)
13:38, 9 травня 2017 р.

Альтернатива маевке: увлекательный вечер в Одессе (АФИШЕ)

Интересный досуг на заметку тем, кто не уехал за город

Если вы сегодня отправляетесь на маевку, прекрасного вам пикника и можете дальше не читать наш краткий путеводитель по интересным событиям в городе. Сегодня одесские музеи открывают двери и приглашают погулять по залам совершенно бесплатно. Полуфинал Лиги Чемпионов лучше всего посмотреть в пабе – соседи не будут подавать сигналы, что уж слишком громко вы с друзьями реагируете на опасные моменты у ворот. Фантастический боевик зовет киноманов в кинотеатры, а уморительная комедия о любви от комик-труппы «Маски» придется по вкусу всем, кому хочется просто посмеяться от души. Бесплатный концерт в клубе – повод повести свою вторую половинку потанцевать.

День открытых дверей в музеях: досуг для всей семьи

Когда: 9 мая, 10:00-17:00

Где: музеи Одессы

Вход свободный

Выходной у всей семьи – чудесный повод провести время всем вместе. А тут еще отличная возможность использовать досуг с толком. Дело в том, что нынче некоторые с музеев не берут денег за вход. 9 мая в одесских музеях — День открытых дверей 9 мая ко Дню Победы над нацизмом во Второй Мировой войне в одесских музеях пройдёт День открытых дверей. Так 9 мая можно будет бесплатно посетить следующие музеи: Одесский историко-краеведческий музей (ул. Гаванная, 4) — с 10:00 до 17:00; Одесский музей Западного и Восточного искусства (ул. Пушкинская, 9) — с 10:00 до 17:00; Одесский литературный музей (ул. Ланжероновская, 2) — с 10:00 до 17:00; Одесский художественный музей (ул. Софиевская, 5а) — с 10:00 до 17:00.

2 - копия - копия

2 - копия - копия

Полуфинал Лиги Чемпионов: Ювентeс против Монако

Когда: 9 мая, 21:45

Где: Музей Клуба "Выход"

Вход свободный

Все ближе тот момент, когда мы узнаем название сильнейшей европейской команды Европы. Просмотр полуфинала Лиги Чемпионов сегодня в пабе – именно то, что нужно футбольному фану. На первый взгляд, главная интрига этого матча - удастся ли "Монако" хотя бы прервать сухую серию непревзойденного Джанлуиджи Буффона. Конечно, на таком уровне и после такого результата ("Ювентус", напомним, победил на выезде 0:2) неожиданности бывают крайне редко. Однако в этом-то и заключается красота футбола - одна ошибка или одно гениальное действие способны перевернуть все с ног на голову. Удастся ли монегаскам отыграть фору бело-черных, смотрите в прямом эфире телеканала Футбол 1. Перед игрой, которая традиционно начнется в 21:45, и после нее в эфир выйдет программа Ночь Лиги Чемпионов, эксперты и ведущие которой разберут основные моменты противостояния.

Альтернатива маевке: увлекательный вечер в Одессе (АФИШЕ), фото-2

Комедийный спектакль «Дон Жуан»: уморительная история от комик-труппы «Маски»

Когда: 9 мая, 19:00

Где: Дом клоунов

Цена: 110 - 250 грн.

Комик-труппа "Маски" в комедии Бориса Барского "Дон Жуан". Режиссер-постановщик Георгий Делиев. То ли запущенная форма депрессивного состояния, а может болезненный след неразделённой любви, либо тяжкий груз глубокого похмелья заставили великого Дарвина утверждать, что все мы произошли от обезьяны. Да ну, гадость какая-то. А Вы бы могли полюбить женщину, зная, что она произошла от мартышки? Неутомимый повеса, весельчак и балагур Дон Жуан любит Мадрид и женщин этого прекрасного города. А что в этом плохого? Мадрид и женщины Мадрида отвечают ему взаимностью. Всё логично. От чего же мужчины, добропорядочные мужья-рогоносцы, испытывают к этому юному баловню судьбы слепую средневековую ненависть? Да от того же, от чего Дарвин не любил женщин. Всё гениальное просто и произошли мы вовсе не от обезьяны, а от - Женщины. И не просто Женщины, а великой праматери Евы!

И этот спектакль – весёлое, яркое, праздничное тому подтверждение!

Альтернатива маевке: увлекательный вечер в Одессе (АФИШЕ), фото-3

«Стражи Галактики-2»: кто же на самом деле отец Питера Квилла?

Когда: 9 мая, 10:00-23:55

Где: кинотеатры города

Цена: 75-165 грн.

Главными героями фильма «Стражи галактики 2» по-прежнему будут доблестная четверка во главе с Звездным Лордом (Прэтт). На экране снова появятся милая на первый взгляд, но хладнокровный убийца Гоморра (Зои Салдана), реактивный енот Ракета (Брэдли Купер), дерево Грут (Вин Дизель), которого Ракета уберег от гибели, укоренив маленький росток, и нелюдим Дракса (Дэйв Батиста). На этот раз банде космических бродяг придется сражаться, чтобы защитить свою вновь обретенную семью, а также им предстоит выяснить все детали биографии своего главаря Звездного Рыцаря. О том, что история героев, путешествующих галактикой, будет иметь продолжение, стало известно через неделю после выхода на экраны первого фильма. Продюсеры заявили, что сюжет достойный франшизы, а режиссер Джеймс Ганн охотно согласился работать над продолжением.

1 - копия (2)

1 - копия (2)

Solo.La.Vita : музыка страстная, как вино, нежная, как морской бриз

Когда: 9 мая, 21:00

Где: арт-клуб Шкаф

Вход свободный

Не получилось поехать в путешествие на этих выходных? Грустно, конечно. Но не стоит расстраиваться – в следующий раз получится вырваться. А сегодня у вас есть возможность посетить несколько стран одновременно. Не покидая Одессу – благодаря музыке. Что можно сказать про Испанию, Бразилию, Португалию? Про океан и гитару? Про бутылку вина и нежный бриз? Дуэт Solo.La.Vita окунет нас с головой в испанские страсти и не даст нашему вторнику пройти спокойно и без происшествий!

3 - копия

3 - копия

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одеса #афиша #события
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...