• Головна
  • На встрече с поляками губернатору Одесской области переводчик не понадобился (фото)
16:54, 8 квітня 2010 р.

На встрече с поляками губернатору Одесской области переводчик не понадобился (фото)

Об этом, сегодня стало известно на встрече председателя Одесской облгосадминистрации Эдуарда Матвийчука с представителями официальных делегаций Подляского, Лодзинского, Люблинского и Подкарпатского воеводств Республики Польша сообщил.

Во время встречи с представителями весьма многочисленной польской делегации председатель Одесской облгосадминистрации Эдуард Матвийчук не пользовался услугами переводчика, отметив, что понимает польский язык, так как вырос в Карпатах и часто общался с поляками.

На встрече обсуждались вопросы привлечения инвестиций, туризма, транспортной инфраструктуры, образовательных программ и пр., - передает корреспондент 048.in.ua.

По словам губернатора, взаимовыгодное сотрудничество между Одесской областью и польскими воеводствами нужно активизировать.

"Между Одесской областью и вашими воеводствами заключены договора, соглашения. Но я бы хотел, чтоб мы активизировли нашу с вами совместную деятельность, наполнили наши договора какими-то реальными вещами, которые есть как в культурной, так и в экономической сферах. Мы очень заинтересованы в приходе польского бизнеса и инвестиций. Я знаю, что поляки очень предприимчивые люди", - отметил Эдуард Матвийчук.

Также, по его мнению, сегодня польских денег в экономику области практически не поступает:

"Фактически  польских инвестиций в Одесскую область у нас сейчас нет. Я понимаю те предостережения, которые были у бизнеса, я хотел, чтобы вы, когда приедете в на родину, в воеводства, заверили бизнесменов, что Одесская область, Одесса - это новое лицо, новые отношения. Вкладывать деньги сюда можно и необходимо", - сказал Эдуард Матвийчук.

На встрече с поляками губернатору Одесской области переводчик не понадобился (фото), фото-1
На встрече с поляками губернатору Одесской области переводчик не понадобился (фото), фото-2
На встрече с поляками губернатору Одесской области переводчик не понадобился (фото), фото-3
На встрече с поляками губернатору Одесской области переводчик не понадобился (фото), фото-4
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...