• Головна
  • В Одессе митинговали за права геев (Фоторепортаж)
15:20, 4 липня 2012 р.

В Одессе митинговали за права геев (Фоторепортаж)

В прошлое воскресенье сотрудники и волонтеры Общественной Организации «Джерела права» провели фотоакцию-протест против законопроекта 8711.

Напомним, в повестке дня пленарной недели Верховной Рады запланировано рассмотрение законопроекта No. 8711 – о запрете пропаганды гомосексуализма в Украине, автором которого стал член депутатской фракции Коммунистической партии Украины Царьков Евгений Игоревич.

Одесские общественники заявили, что данный законопроект ставит поцелуй двух взрослых мужчин или женщин в один ряд с распространением порнографии и возвращает понятие «гомосексуализма».

«В законопроекте не прописано само понятие «пропаганда», что позволит отнести к нарушению, согласно законопроекту, все, что может символизировать гомосексуальность. А ведь это то, что мы каждый день видим, например обычная радуга - является интернациональным символом сообщества лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров (ЛГБТ-сообщество), а также движения в поддержку прав человека в их отношении», - отмечают активисты «Джерела права».

Согласно законопроекта 8711, радуга может рассматриваться как «пропаганда», и любое учреждение названное «Радуга» может нести скрытую «пропаганду». В Одессе зарегистрировано 17 учреждений с названием «Радуга», и после принятия Закона их руководство могут привлечь к ответственности по ст. 300 УКК.

Во время фотоакции участники использовали слоганы, выражающие абсурдность законопроекта - «8711 - Деградація Демократії», «8711- Невже Мені Прийдеться Просити Політичного Притулку?» и «8711 - Мене Скоро Заборонять?»

«Мы уверены, что данный законопроект нарушает собой основы демократии и нарушает право человека на то, что бы быть собой! Также он противоречит Конституции Украины. Нарушая право людей с гомосексуальной ориентацией на любовь и семью, ставя под угрозу их свободу, наше правительство вынуждает нас просить убежище в тех странах, в которых не нарушаются права человека!», - заявил соорганизатор акции, исполнительный директор ОО «Джерела Права» Генрих Репп.

В Одессе митинговали за права геев (Фоторепортаж), фото-1
В Одессе митинговали за права геев (Фоторепортаж), фото-2
В Одессе митинговали за права геев (Фоторепортаж), фото-3
В Одессе митинговали за права геев (Фоторепортаж), фото-4
В Одессе митинговали за права геев (Фоторепортаж), фото-5
В Одессе митинговали за права геев (Фоторепортаж), фото-6
В Одессе митинговали за права геев (Фоторепортаж), фото-7
В Одессе митинговали за права геев (Фоторепортаж), фото-8

Фото "Джерела права"

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...