• Головна
  • Государство дало четверть миллиона на книгу про оползни на Одесщине
16:20, 3 липня 2012 р.

Государство дало четверть миллиона на книгу про оползни на Одесщине

Государственная комиссия Украины по запасам полезных ископаемых 25 июня заключила договор с ООО «Букрек» на издание научной книги «Закономерности развития оползневых процессов на территории Северного Причерноморья» стоимостью 220 тыс. грн. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок», передают «Наші гроші».

Планируется издание в двух томах, тираж 500 экземпляров каждого тома. Количество страниц неизвестно.

Торги проведены по неконкурентной процедуре закупки «у одного участника» из-за наличия у черновицкого издательства авторских прав.

Госкомиссия по полезным ископаемым планировала издать эту книгу, однако ей стало известно, что авторы одной из частей книги, а именно  Евгений Черкез  и Сергей Шаталин заключили авторский договор от 12.04.2012 г. с Малым частным предприятием «Букрек» о передаче исключительного права на издание письменного научного произведения: «Закономерности развития оползневых процессов на территории Северного Причерноморья» (Природные условия и факторы Оползневого процесса; Закономерности и механизмы формирования и развития оползней северно-западного побережья Черного моря Инженерная геодинамика оползневых склонов Одесского побережья). Это произведение вошло как часть к книге, которая планируется к изданию.

Евгений Черкез является заведующим кафедрой инженерной геологии Одесского Национального университета им. Мечникова, Сергей Шаталин – научный сотрудник кафедры.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...