• Головна
  • Компания Труханова починит коллектор в центре Одессы по мутной схеме
09:20, 19 квітня 2017 р.

Компания Труханова починит коллектор в центре Одессы по мутной схеме

Управление капитального строительства Одесского городского совета 11 апреля по результатам тендера заказало ООО «Ростдорстрой» капитальный ремонт Новоаркадийского коллектора.

Как   сообщается в системе «Прозорро», стоимость работ 49,60 млн грн.
«Ростдорстрой»  должен отремонтировать коллектор до  конца 2018  на участке от улицы Генуэзской, 36 до конечного выпуска.

Интересно, что сметы и итоговая ведомость ресурсов не были опубликованы, поэтому цены на материалы невозможно сравнить с рыночными ценами на предмет завышения.

Гарантийный срок на работы составляет 15 лет. «Ростдорстрой» связывают с бизнесменом Александром  Жуковым и мэром Одессы Геннадием Трухановым.

683 тысяч гривен суммы отводится под зарплату рабочим. 

Конкурентами в торгах были ООО «Строймонтаж - 29», ООО «Арт Билдинг Групп» и ПАО «Киевметрострой».

Первая фирма указала более высокую стоимость работ, а ООО «Арт Билдинг Групп» и ПАО «Киевметрострой» предлагали на три процента ниже цены, но их отклонили.
Первая фирма не оплатила обеспечение, а вторая не принесла подтверждение привлечения бетононасоса, копии трудовых книжек двух работников и свидетельств о регистрации трех из шести самосвалов.

Интересно, что отклоненное предприятие «Киевметрострой» в ходе торгов обращало внимание, что "Ростдорстрой" не указывает характеристики предмета закупки со стоимостью отдельных работ, расчет договорной цены, локальную смету и сведения ресурсов. Но эти замечания отставили без внимания.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #тендер #коллектор
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...