• Головна
  • На Одесском авиационном заводе обыски: у плачущего сотрудника КГБ нашли пистолет и самолет (ФОТО)
13:20, 11 квітня 2017 р.

На Одесском авиационном заводе обыски: у плачущего сотрудника КГБ нашли пистолет и самолет (ФОТО)

Сегодня, 11 марта, на территории Одесского авиационного завода сотрудники СБУ и областной прокуратуры провели обыски в основном цеху предприятия.

Так, правоохранители нагрянули к бывшему сотруднику КГБ, завербованному в Москве. Фамилия сотрудника – Нужный, он возглавлял отдел экономической безопасности. Во время обыска у него нашли пистолет с патронами и глушитель.

Глава люстрационного комитета Одесской области Константин Цховребашвили также присутствовал во время обысков. По его словам, Нужный вел себя неадекватно и даже плакал.

Он отнекивался, а потом начал плакать

«Этот сотрудник всячески пытался откреститься от того, что это его пистолет, хотя оружие нашли в его полочке в столе. Правоохранителям он сказал, что пистолет подкинули, а когда шкафчик открывали, то он просто случайно его коснулся. Это он говорил для того, чтобы объяснить свои отпечатки пальцев на пистолете. Он отнекивался, а потом начал плакать. Ну, это такая психологическая атака, сотрудники КГБ так умеют», - рассказал Цховребашвили

Также на предприятии нашли военный самолет, который подменили в 2010 году. Тогда из Анголы вернулся самолет, нуждавшийся в ремонте. Однако с подачи Нужного его заменили на более дешевый аналог, в результате чего государство понесло серьезный убыток.

Производство на заводе полностью остановилось из-за обысков.

Фото: Константин Цховребашвили.

На Одесском авиационном заводе обыски: у плачущего сотрудника КГБ нашли пистолет и самолет (ФОТО), фото-9
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #АвиационныйЗавод #обыски #СБУ #КГБ
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...