• Головна
  • В Одессе задержали «террориста», заминировавшего Волынскую облгосадминистрацию, облсовет и луцкий ж/д вокзал
17:40, 21 червня 2012 р.

В Одессе задержали «террориста», заминировавшего Волынскую облгосадминистрацию, облсовет и луцкий ж/д вокзал

В Одессе задержан 34-летний житель Херсона, подозреваемый в «телефонном терроризме». Об этом сообщила пресс-служба Волынского областного управления Министерства внутренних дел.

18 июня по телефону поступили сигналы о взрывных устройствах в административном здании областной государственной администрации и облсовета, а затем – на железнодорожном вокзале Луцка. Херсончанин в этот день находился на Волыни по частным делам. Он сознался, что действовал из хулиганских побуждений.

Возбуждены уголовные дела, решается вопрос об аресте подозреваемого. Предусмотренное за подобные ложные вызовы наказание — крупный штраф, или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до пяти лет. В случае рецидива наказание ужесточается.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...