
В милиции подтвердили: одессит, сбивший четырехлетнего мальчика, был пьян
17 июня в поселке «Черноморка» города Одессы водитель легкового автомобиля совершил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста. Об этом сообщает Центр общественных связей областного управления внутренних дел.
Дорожно-транспортное происшествие произошло в 20:10 на улице Подвойского. В направлении улицы Зои Космодемьянской двигался легковой автомобиль «BMW 525», который в районе дома № 24 осуществил наезд на малолетнего велосипедиста.
Четырехлетний мальчик находился на правой обочине дороги по ходу движения автомобиля. В результате ДТП малолетний получил легкие телесные повреждения. Пострадавший сразу был доставлен в детское медицинское учреждение для оказания необходимой медицинской помощи, после чего ребенок был отпущен домой на амбулаторное лечение.
Водителем транспортного средства, оказался житель Овидиопольского района, который уже имел 14 лет стажа вождения автомобилем. Владелец данного транспортного средства на момент совершения дорожно-транспортного происшествия был с явными признаками алкогольного опьянения. Он был доставлен сотрудниками Госавтоинспекции в медицинское учреждение для прохождения медицинского обследования, но от полного прохождения он категорически отказался, о чем врачами был составлен соответствующий акт.
Водитель отстранен от управления транспортным средством, автомобиль доставлен на штрафплощадку.
Собранные материалы по дорожно-транспортному происшествию переданы в суд.