• Головна
  • В Одессе проведут масштабный социологический опрос
13:00, 28 лютого 2017 р.

В Одессе проведут масштабный социологический опрос

20 февраля 2017 года в Одессе стартовало полномасштабное социологическое исследование «Открытое мнение – Одесса».

Как сообщили 048 организаторы, проект «Открытое мнение-Одесса» - это независимая группа ученых-социологов не только из Южной Пальмиры, но и других городов Украины, которые хотят изучить реальную ситуацию в Одессе в интересах ее жителей.

Опрос пройдет в формате «открытого исследования» (collaborativeopenresearch) с целью изучения уровня социального самочувствия одесситов, а также степени их готовности участвовать в жизни города. Самым ценным, пожалуй, является создание предпосылок для последующих прикладных исследований в рамках проекта "Открытое мнение-Одесса" – о наиболее социально приемлемых вариантах решения тех или иных актуальных проблем города и его жителей.

Формат проекта предполагает привлечение средств для осуществления исследования путем общественного финансирования (краудфандинга). Сбор средств на оплату массового опроса осуществляется с помощью краудфандинговой платформы «Мой город».

В зависимости от объема собранных средств будет варьироваться объем выборки массового опроса. Это и будет так называемый социальный капитал проекта. Проект «Открытое мнение – Одесса» это еще и эксперимент, позволяющий выяснить, насколько общество, включая самих социологов, городские власти, политиков, общественников, СМИ и граждан Одессы, - реально заинтересовано в такого рода достоверных, открытых и независимых исследованиях и готово заплатить за этот интерес.

В случае успешного финансирования ключевой этап исследования пройдет с 24 по 31 марта 2017 года (с инструментарием можно ознакомиться здесь ).

Результаты массового опроса будут размещены в свободном доступе для всех заинтересованных лиц. Инициативная группа «Открытое мнение- Одесса» предполагает оперативно и максимально полно информировать о ходе проекта в одесских СМИ, в сети Интернет, в социальных группах, созданных в популярных социальных сетях.

За ходом проекта можно следить на странице в Facebook.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#опрос #одесса
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...