
Под Одессой будут искать вулкан
Подводно-археологическая экспедиция «Берег богов» обнаружила в 210 км от берегов Крыма два газовых вулкана. На очереди – Одесса.
Об этом сообщает пресс-служба Рескомитета АРК по охране культурного наследия, пишут «Новости Севастополя».
«Когда проводились исследования, и мы обнаружили кратеры, это нас насторожило, но при более тщательном их изучении оказалось, что они не несут никакой угрозы», – сообщил руководитель экспедиции, заместитель директора НИИ Национальной академии руководящих кадров культуры и искусств Сергей Воронов.
Ранее в связи с неблагоприятными погодными условиями исследования пришлось приостановить, но 7 июня экспедиция продолжила работу.
Теперь ученым предстоит исследовать дно моря в районе Евпатории, Тарханкута и Одессы, после чего археологи отправятся в Балаклаву и Керчь.