
Под Одессой повышеная депутатская смертность
В селе Маяки Беляевского района у депутатов повышенная смертность. Как сообщает Одесская областная организация "Комитета избирателей Украины", с начала каденции сельского совета умерло уже два депутата: Николай Потапенко и Николай Диянов.
В связи с их смертью в сельском совете будут проводиться промежуточные выборы, чтобы пополнить депутатский корпус. Так, первые выборы будут проведены 10 июня, а вторые - 15 июля. Примечательно, что оба депутата были мажоритарщиками (их избирали жители конкретных домов).
Таким образом, право голоса на предстоящих выборах будет лишь у жителей этих округов. На выборах 10 июня будут принимать участие жители домов, расположенных на улице Свердлова, Садовой (с №1 "а" по № 35 "а"), Фрунзе, Жемчужина и ул. Солнечной. Поборются за голоса избирателей 2 кандидата - Юрий Потапенко (племянник умершего депутата) и Николай Гринчук. А 15 июля на избирательном участке будут ждать проживающих на ул. Осетяна (с №1 по №39 и с №2 по №60).
Избиратели смогут реализовать свое право голоса с 8 до 22:00.