• Головна
  • На Котовского достроят многоэтажку за счет бюджета Одессы
11:00, 6 лютого 2017 р.

На Котовского достроят многоэтажку за счет бюджета Одессы

Жилой дом высотой в 10 этажей достроят за счет бюджета Одессы.

Как сообщил в ходе аппаратного совещания вице-мэр Одессы Анатолий Орловский, недострой по адресу Бочарова, 45, будет завершен.

В данный момент проведен финансовый подсчет, на достройку дома и сдачи в эксплуатацию необходимо 16 миллионов гривен.

После того, как определят баланса содержателя дома, власти готовы начать финансирование строительных работ из городского бюджета.

Орловский попросил подчиненных держать на контроле этот вопрос.

Договора с застройщиком 64 семьи заключили еще в 2004-м году. Высотку должны были сдать еще в 2009 году. Тогда люди решили воспользоваться предложенными им государственными льготами и вложили свои кровные в строящийся дом.

По программе молодежного строительства, молодым семьям или одиноким гражданам в возрасте до 35 лет полагалось оплатить какую-то часть кредита — в зависимости от количества детей. Погасить ссуду они должны были в течение 30-ти лет. Остальную часть средств за них должно возместить государство.

Для перечисления денег создали специальную госструктуру — Фонд содействия молодежному строительству. Как только положенные суммы проплатили, строительство замерло.

В 2007 году в прокуратуре Приморского района заявляли, что бывший директор управления Фонда был задержан, а затем освобожден на подписку о невыезде. Глава набедокурившей строительной компании до сих пор в розыске.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #стройка #Бочарова #45
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...