• Головна
  • Выбираем качественный и надежный кондиционер в Одессе
Новини компаній
14:59, 30 січня 2017 р.

Выбираем качественный и надежный кондиционер в Одессе

Новини компаній

Заботясь о своем комфорте, мы окружаем себя различными приборами, которые значительно облегчают жизнь. Так, при помощи кухонного комбайна можно измельчить продукты и взбить крем, при помощи электрочайника можно быстро нагреть воду, стиральная машина стирает и отжимает вещи и т.д. А чтобы сделать воздух в помещении прохладным, когда за окнами стоит жара, поможет кондиционер. Сегодня приобрести кондиционеры в Одессе доступно каждому, а сделать выбор не так и сложно.

На сегодняшний день кондиционер не является чем-то особенным. Он стал надежным помощником в обеспечении комфортного микроклимата в офисе или доме. Кондиционеры предназначаются для охлаждения помещения, излишки тепла выводятся на улицу. Существуют и такие кондиционеры, которые имеют также функцию обогрева: они забираю воздух с улицы, пропускают его через теплообменник, конденсируют до необходимой температуры и выпускают в помещение.

Основные виды кондиционеров

Сегодня в продаже представлены различные типы кондиционеров. Так, в зависимости от типа конструкции, они бывают моноблочными и блочными. Первые в свою очередь могут быть оконного и мобильного типа. Если говорить о блочных кондиционерах (сплит-системы), то они могут иметь как два, так и несколько моноблоков. Рассмотрим каждый тип кондиционеров более детально, что поможет быстрее выбрать наиболее оптимальный вариант.

Оконный кондиционер будет хорошим решением, если бюджет очень ограничен. Установить его можно самостоятельно. Среди недостатков оконного типа кондиционера можно назвать высокий уровень шума и то, что он закрывает большую часть оконного проема.

Мобильный кондиционер рекомендуется приобретать тем, кто часто переезжает с одного места жительства на другое. Такой кондиционер легко можно перенести с одной комнаты в другую, монтаж не требует каких-либо особых навыков. Конечно, для больших помещений такой кондиционер не предназначен, да и стоимость его довольно высокая.

На сегодняшний день современные сплит-системы являются самым популярным вариантом систем кондиционирования воздуха. Сегодня в продаже можно найти широкий выбор сплит-систем, имеющих различные характеристики и дизайнерские решения. Благодаря этому можно легко подобрать сплит-систему практически для любого типа помещения, не портя этим его дизайн.

Современные сплит-системы характеризуются презентабельным внешним видом, компактными размерами, наличием дополнительных функций, к примеру, таймер сна. Многие модели могут очищать воздух, что очень важно для тех людей, которые страдают астмой или аллергией.

Главным преимуществом сплит-систем можно назвать то, что в работе они практически бесшумные. Все дело в том, что блок, в котором находится компрессор, вынесен на улице.

Внутренние блоки кондиционеров могут быть таких типов: напольные, потолочные, напольно-потолочные, настенные, канальные, кассетные. Тип кондиционера подбирается в зависимости от помещения.

Как уже было сказано, кондиционер необходим для того, чтобы обеспечить комфорт в любом помещении. Но качественно работать он сможет только в том случае, если будет правильно установлен. Монтаж кондиционера, если речь не идет о мобильном типе прибора, лучше доверить профессиональным фирмам, которые четко знают все принципы монтажа и смогут его выполнить в кратчайшие сроки. Особенно важно правильно установить мультисплит-систему, когда один наружный и несколько внутренних блоков.

Как правило, фирмы, которые продают кондиционеры, предлагают услуги по монтажу и обслуживанию.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...