• Головна
  • Двухлетнюю кроху из Одессы сразил лейкоз (ФОТО, ДОКУМЕНТЫ)
Помогите спасти ребенка
10:20, 30 січня 2017 р.

Двухлетнюю кроху из Одессы сразил лейкоз (ФОТО, ДОКУМЕНТЫ)

Помогите спасти ребенка

До недавних пор мама Киры Ченчик не знала, что такое жизнь и как её нужно ценить, пока не попала в детское отделение онкогематологии.

"Первые дни было страшно...., - говорит Юлия, - было страшно выходить с палаты и видеть деток лысых с белой кожей и синяками под глазам, деток с страшными диагнозами, а ещё страшнее было даже подумать что у твоего ребёнка рак крови. Но знаете, я тут увидела что такое жизнь и как нужно бороться за неё, хватаясь за каждый шанс, ведь детки которые проходят путь к выздоровлению это герои, настоящие герои. Глядя на них понимаешь что нельзя опускать руки и нужно сделать все чтоб выбороть право на жизнь".

Юлия никогда бы не подумала, что с ее ребёнком случится такая беда. Кируля родилась здоровой девочкой и мама радовалась, что с ней не возникает проблем связанных со здоровьем. Но с 7 месяцев с введением прикорма и смеси началась аллергия.

Двухлетнюю кроху из Одессы сразил лейкоз (ФОТО, ДОКУМЕНТЫ), фото-1

"Около года мы боролись с ней меняли питание, порошки, крема, мази, таблетки и врачей. Но на этом неприятности не закончились летом после перенесённого вирусного появились увеличенные лимфаузлы потом они один за другим начали загнаиваться и пришлось их вскрывать чтоб убрать гной. После кучи анализов нас направили в Киев, под вопросом был поставлен диагноз пид".

Двухлетнюю кроху из Одессы сразил лейкоз (ФОТО, ДОКУМЕНТЫ), фото-2

Ппробыв пару недель в 1 Киевской детской больнице, семью отпустили домой ждать результаты анализов, но дома поджидала очередная неприятность - появились синяки на ножках и Кира снова вернулась в больницу но уже в онкогематологическое отделение с новым диагнозом под вопросом.

Дальше была очередная порция анализов, потом очередное вирусное и снова лимфаузлы с гноем. А потом вердикт с диагнозом "ювенильный миеломоноцитарный лейкоз", при котором единственный способ лечения это ТКМ.

"Надежда была что справимся сами, ведь у Кирочки есть старший братик, который мог бы стать донором, но судьба распорядилась не в нашу пользу, - отмечает мама, - по результатом типирования, полностью совместимого родственного донора не оказалось. А так как в Украине проводят ТКМ только от близкого родственника, то шансы сделать её тут свелись к нулю. Поэтому отправили документы за границу".

Двухлетнюю кроху из Одессы сразил лейкоз (ФОТО, ДОКУМЕНТЫ), фото-3

Пришёл ответ из Италии, они готовы  принять Киру и была выставлена сумма в 120000€.

"До этого времени мы справлялись собственными силами но такая сумма очень большая поэтому прошу помочь мне спасти жизнь моего ребёнка. Ей всего лишь 2 года, а она уже знает что нужно аккуратно сидеть когда делают капельницу и что переферичку трогать нельзя чтоб не сделать ваву, а ещё на вопрос: ты здоровая девочка? - она говорит, да и я верю, что с вашей помощью так оно и будет. Она последние несколько месяцев провела в больницах и очень скучает за старшим братиком который ждёт её дома. Прошу вас дайте шанс моей девочке жить..."

Группа помощи Кире создана в ВКонтакте.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Кира #лейкоз
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...