• Головна
  • Потемкинскую лестницу затопили, угроза исходит от реставраторов (ФОТО)
18:30, 16 січня 2017 р.

Потемкинскую лестницу затопили, угроза исходит от реставраторов (ФОТО)

Общественники обнаружили ряд нарушений при проверке реконструкции Потемкинской лестницы. Лестницу затопило снегом, по ночам вода замерзает.

Для того в сезон лестницу и перекрывали, чтобы успеть закончить реконструкцию пораньше. Но зима застала руины лестницы, а рабочие строительной компании не спешат заканчивать ремонт.

После обильных снегопадов, вся лестница – и обновленные, и старые пролеты – оказалась завалена снегом. За последнее время потепление вызвало таяние снега и затопление лестницы. Ночью вода замерзает на «голом» известняке с 200-летней историей, который обнажили рабочие. Они давно прекратили мостить лестницу гранитными плитами.

По мнению общественности, это целенаправленное уничтожение памятника архитектуры. Многократные циклы замерзания и размораживания каменного основания лестницы повредит ему значительно.

У основания лестницы на улице Приморской сброшены с лестницы гидроизоляция и строительные материалы. Участок под лестницей капитально замусорен. Тут проход под лестницей не восстанавливают. Судя по всему, в помещении под лестницей обитают бомжи.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#одесса #приморский #потемкинская #лестница #горсовет
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...