
Ливни на Одесщине: потоп на ОПЗ и повторная авария на водокачке в Рени
В минувшую пятницу в 10:05 на территории ОАО «Одесский припортовый завод» в корпусах 116/1 и 116/2 цеха водообработки в результате ливней произошло затопление насосной по перекачке промышленных и хозяйственно-бытовых стоков. На заводе собрана резервная схема откачки, поэтому предприятие работало в нормальном режиме.
Для ликвидации последствий непогоды привлекались пожарно-спасательное отделение ОАО «ОПЗ». На месте затопления было откачано около 700 тонн воды. Об этом сообщает Центр общественных связей областного управления МЧС.
В тот же день в 10:10 в Рени, на улице Рыбацкий в результате сильного дождя произошло подтопление насосной станции 2-го подъема питьевой воды.
Последствия непогоды ликвидировало пожарно-спасательное отделение Ренийского районного отдела Главного территориального управления МЧС в Одесской области. На месте подтопления было откачано около 150 тонн воды.